Гранаты массового поражения и патроны нашли у николаевца при обыске

13.05.2019 в 14:00
Гранаты массового поражения и патроны нашли у николаевца при обыске

Гранаты массового поражения и патроны нашли у николаевца при обыске

В Николаеве у 31-летнего местного жители провели обыск по месту жительства: правоохранители изъяли средства массового поражения - пять гранат (РГД-5 и Ф-1), запалы к ним, и полтысячи патронов к автоматическому оружию калибра 7,62 мм и 5,45 мм, которые владелец незаконно приобрел и хранил дома, чем создавал опасность для жизни и здоровья окружающих.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Обыск проводили 13 мая детективы отдела расследования особо тяжких преступлений Следственного управления Главного управления Национальной полиции в Николаевской области совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины области, под процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры.

Сейчас по данному факту проводятся следственные действия. В рамках начатого уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», полиция устанавливает источники поступления указанных предметов в областной центр, а также других лиц, причастных к ее нелегального сбыта. Назначено проведение ряда соответствующих экспертиз.

В ближайшее время будет решаться вопрос о сообщение ему о подозрении в преступлении и избрании меры пресечения.

Согласно санкции инкриминируемой статьи мужчине грозит до пяти лет заключения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив