Государственный праздник Украины одесские коммунисты считают «днем зависимости от Запада»

21.08.2009 в 16:01

Одесская областная организация КПУ не будет проводить какие-либо акции по случаю Дня независимости Украины, считая этот праздник «днем зависимости от Запада».

«День независимости – это фальсификации, обман. Когда в 1991 году проводился референдум, то люди голосовали за изменение формата государства, в котором союзным республикам предоставлялись бы экономические рычаги для более эффективного взаимодействия друг с другом. Кроме этого, в декларации о независимости Украины четко прописано, что она имеет статус внеблокового государства. На практике мы имеем страну, которая зависит от Запада», – отметил лидер одесских коммунистов Евгений Царьков.

По его мнению, 24 августа Украине нечего праздновать, так как 18 лет назад в стране случился обычный переворот, который привел к еще большей зависимости государства.

«Возможно, в этот день в городе Южный мы проведем акцию протеста, направленную против приватизации припортового завода. Сегодня Виктор Ющенко дал добро на его продажу, однако реальной стоимости предприятия не знают даже в правительстве, готовясь продать его за бесценок», – отметил Евгений Царьков.       

 

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив