Госсекретарь США едет в Брюссель для обсуждения вопроса о войсках РФ возле Украины

10.04.2021 в 13:00
Госсекретарь США едет в Брюссель для обсуждения вопроса о войсках РФ возле Украины

Госсекретарь США едет в Брюссель для обсуждения вопроса о войсках РФ возле Украины

США обеспокоены перемещением российских войск возле Украины. Государственный секретарь Энтони Блинкен США и министр обороны Ллойд Остин отправятся на следующей неделе в Брюссель для обсуждения этого вопроса.

Об этом сообщает Bloomberg.

Ситуация в Украине, скорее всего, будет на повестке дня.

Заседание будет проходить большую часть недели. Секретарь будет в Брюсселе для встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Также Блинкен встретится с европейскими чиновниками.

Напомним, что действия, которые сейчас предпринимают вооруженные силы России у границ Украины, нетипичны, особенно для зимнего периода учений, это создает угрозу.

Комментарии (38)
Пчелобака
10.04.2021 в 13:04 | UA
Чего они так переживают? Украинская армия самая сильная в мире и может сама справится с любой другой армией и даже не одной. Ещё есть мова и вира.
Справедливая
10.04.2021 в 13:09 | UA
Блинкин! Не нагнетай. НЕ провакатируй. Никто не собирается воевать.. Свою озабоченность засунь себе взад. Озаботились бы, чтобы, вакцину дать Украине Лицемеры
николаевец
10.04.2021 в 13:14 | UA
А войска нато что делают в европе ?псевдо демократию защищают мнимую свободу и т д ........!!!!
Опыту
10.04.2021 в 13:15 | UA
Хлебом и солью будут встречать, как это было всегда, и только Кравчук будет пристреливать углы в своём домике в Швейцарии.
Умный
10.04.2021 в 13:18 | UA
Пора снова отправлять Буркхальтера к бункерному с убедительными аргументами, пока Остапа слишком далеко не занесло.
10.04.2021 в 13:18 | UA
А чего старый маразматик Байден не звонит Путину ? До сих пор воюет с вьетнамцами ?
зелений курдуплик
10.04.2021 в 13:23 | XX
>опыт+2Сегодня в 13:07 | UA
"...украинцы уничтожат оккупантов,...будут встречать автоматной очередью из каждого дома.."

Ты способен поносить в автоматическом режиме?Тогда тебе в книгу рекордов укройины.И насчёт каждого дома ты погорячился.Очень сильно погорячился...
Едет
10.04.2021 в 13:25 | UA
Едет проявить наисильнейшую обеспокоенность! ВОТ!!!
ФейкНьюс
10.04.2021 в 13:45 | UA
>Будем подрывать вышки связи , >пускать под откос поезда , устраивать >диверсии на аэродромах и стоянках >танков
Вообщем заниматься всем тем, что делали все 30лет незалежности
Партизану
10.04.2021 в 13:49 | UA
Дурачок ты. Если лупанёт хотя бы АЭС, вы первыми разберитесь , только перед вами сбегут все новоиспечённые миллионеры из слуг и прочая шваль
зелений курдуплик
10.04.2021 в 14:08 | XX
>Партизан-1Сегодня в 13:41 | UA
".. поднимется мощное партизанское освободительное движение Сопротивления до победного конца. Будем подрывать вышки связи , пускать под откос поезда , устраивать диверсии на аэродромах и стоянках танков...

Портизан,учи уроки,послезавтра в школу.Диверсии на аэродромах?Это кто ж партизанил 30 лет так,что укройинська авиация сократилась с 1100 самолётов в 1991 году до жалких 250 литакив на сегодня,включая неспособные летать,находящиеся на хранении,в ремонте и т.д.?
Кагбэ
10.04.2021 в 14:22 | UA
И опять. Обеспокоены, что российские войска возле границы с Украиной. Так Украина 7 лет воет, что российские войска вторглись на территорию Украины и захватили часть восточных территорий Украины. Американцы не придерживаются украинской методички
Снова Николаевец
10.04.2021 в 14:25 | US
Партизан
Закончится твоё движение тем, что тебя отловят и повесят! Может даже вместе с родителями, которые соучаствовали в терроре...
Зара
10.04.2021 в 14:37 | XX
А корабли сша в чёрном море у границ россии,его не смущали?Если в вашем замке в дверях будут ковыряться вы будите ждать когда войдут?
Партизану
10.04.2021 в 14:37 | UA
Тебе мамка белый билет купила, ты военкомат за километр обходишь. Вся твоя войнушка на компьютере в танках заканчивается. Герой сраный.
Кириллу
10.04.2021 в 14:41 | UA
Так Украина - не Европа . Не хотят нас брать. Речь идёт о войсках НАТО на нашей территории
Марго
10.04.2021 в 14:44 | XX
Просто и ясно. Марионеткам дали команду напасть после провокаций. Разведка РФ сработала оперативно и качественно.
Вот и завыли истинные правители Украины. Блиц криг не получится. А так хочется газ в Европу самим поставлять,такое бабло уходит.... Печалька,как и с Крымом. Профукали его марионетки для хозяев.
А тут светит 2008 год и смена власти .
Очко не железное. Вот и вопят.
Гоцман
10.04.2021 в 15:17 | UA
У США шило в одном месте зашевелилось. Нет что бы помирится с РФ и Украину да и самим помирится с Путиным, они бля корабли направили в Черное мор.Если хотят воевать с РФ нападайте на них, нечего прикрываться Украиной в воевать с РФ на нашей территории.
вася
10.04.2021 в 15:25 | UA
Корабли в черном море не НАТО а Американские- Байденовские. Мало у нашем море разных там немецких и другого дерьма с 1941-45 , теперь и американские будут.
Фитюнин
10.04.2021 в 15:31 | UA
А пиндосов вообще недолжно ипать чо Я и куда в своём доме переместил
Ребус для ума
10.04.2021 в 15:38 | UA
Гоцман 2 Сегодня в 15:17 | UA
...нечего прикрываться Украиной в воевать с РФ на нашей территории....

Властитель дум нэзалэжных рассуждает иначе. Посему и призвал великобриттов соорудить военно-моорскую базу в Николаеве, а пиндосов - в Очакове.
Лезет без мыла в НАТО, об ЕС я вообще молчу. Его отовсюду гонят, но он продолжает стараться без мыла влезть хоть куда - нибудь, не понимая, что он - только статист, и что безо всего этого шабаша не светит верховному головнокомандуючому второй срок...
Плевать ему на загубленные жизни и сломанные судьбы... Не его же загубили и поломали... Ему в окопах не сидеть...
Партизану
10.04.2021 в 15:39 | UA
Как сейчас вижу - партизанские отряды Эдисон и Ричмонд. Из оружия - кальяны , фен, памперсы
креатив
10.04.2021 в 15:44 | UA
А какое дело пиндосне? Перемещаются российские войска у себя дома. И не суйте своё мохнатое рыло куда попало. Ах, да... Он же обязательно скажет, что именно на Украине находятся жизненные приоритеты Америки (сланцевый газ, например). Поэтому Америка страшно озабочена - почему до сих пор Зеленский не начал войну. Уже так накрутили поцреотов, что те готовы составы под откос пускать и начинать партизанскую войну.
Калигула
10.04.2021 в 16:12 | UA
Кирилл, а причём Средиземное море? А вот российские корабли в Карибском море наверняка будут напрягать США.
Спартанец
10.04.2021 в 16:22 | UA
Смотрю США так сильно переживают за Украину как никто другой. Прямо Ш̶у̶п̶а̶л̶ь̶ц̶а̶ "руку помощи" вечно протягивают к нам. Не кажется ли Вам это подозрительным?
Марго
10.04.2021 в 17:03 | US
А количество заболевших-умерших на Украине их не волнует? Нет? А, это другое....
И почему бы не обсудить американские войска У берегов Украины ? Одни на своей терретории - другие за сотни миль ОТ своих границ. Или это тоже, другое ?
Зара
10.04.2021 в 17:39 | UA
Кирил,акцент на слово граница.
Снова Николаевец
10.04.2021 в 17:59 | UA
Кирилл
намір українських збройних сил навести конституційний лад на своїй власній території
Ты всегда отличался тупостью.
Первое применять войска на территории своего государства нельзя по конституции.
Второе начали войну против собственного народа нацистская хунта. Донецк террор в Киеве и Львове не устраивал. В отличии от Чечни и арабских террористов.
Третье. Какого хера была объявлена АТО? Почему АТО велось силами армии, а не спец частями СБУ?
Четвёртое. Украина обязалась соблюдать мир и включить регионы как федеративные в свой состав. Где это?
Пятое. Россию флот НАТО в Чёрном Море напрягает ровно на столько насколько есть угроза безопасности.
Шестое Америка предупреждена о превентивном ядерном ударе в случае большой войны в Европе.
То есть для тебя, идиота. Если у России получится задавить Украину мирным путём - минскими соглашениями, то войны не будет. Если не удастся тогда ядерный удар по США и Евросоюзу.
Снова Николаевец
10.04.2021 в 18:44 | UA
Кирилл
Ну ты говнища набросал на вентилятор!
Первое Конституцию прочитай. Там как раз и есть запрет на применение армии против собственного народа.
Второе. Все описываемые тобой события относятся к периоду после объявления АТО и введения войск. Так что это всё мимо ворот. Этим ты только подтвердил свою мерзость, подлость и не умение вести спор.
Третье. Детей быстренько выдернут в Россию. Кто не уедет тот сам по себе. Когда речь зайдёт про жизнь государства, дети чиновников и сами чиновники превратятся в мусор. Они уже сейчас потихоньку превращаются в мусор. Глаза раскрой.
Четвёртое. Армия России воевала против арабских боевиков и чеченских террористов, которых финансировала ЦРУ. Сейчас в Чечне мир и процветание. Спроси любого чеченца кому он доверяет и в ответ получишь Путину и Кадырову. И замирили Чечню как раз подобными соглашениями.
Пятое. Твой бред насчёт русских генералов даже комментировать не хочу особенно после Белоруссии.
Шестое. Хуиту прочтёшь в Минских соглашениях.
Седьмое. Нарушает минские соглашения Украина, которая приняла документы про курс в НАТО и продажу земли. ЛДНР это не принимает и не приемлет. То есть для диалога надо вернуться на точку отсчёта 22 февраля 2014 года.
Вывод: ты просто ни разу не грамотное хуйло одноклеточное и без мозглое.
Кирилл
10.04.2021 в 19:08 | UA
>Снова Николаевец+1Сегодня в 18:44 | UA
Ебанько, я жду номер статьи конституции, где ты это нашел. Или у нас с тобой конституции разные? ))
По всему остальному - ты просто долбоёб, живущий в каком-то своем сказочном мире ))
Снова Николаевец
10.04.2021 в 19:24 | UA
Кирилл
Садись в позу ждуна и жди! Сиди там и слушай сюда.
Россия экономически более сильная страна с большим и привлекательным рынком сбыта. Украина, после 2014 года превратилась в нищенку, которую просто заставили сдохнуть за чужие интересы и она с радостью кинулась сдыхать. Украина не интересна от слова совсем.
Российские вооружения обкатаны в условиях современной войны и армия обучена их применять. Украина такими оружиями не обладает. По той риторики, которая идёт с экранов российских телеканалов вопрос по применению оружия решён. Осталось только подождать действия украины и оно скоро будет. Вангую на две недели.
Америку и НАТО послали нахер и они не знают что же делать. Именно с этим связаны визиты в Европу. Если бы было всё ясно и управляемо ни каких визитов бы не было. Это ещё один довод за то, что ненька всё. Ну а потом таких как ты будут отлавливать и зачищать.
Казак
10.04.2021 в 19:38 | XX
Прямо сейчас по Дону к Ростову с Каспия подходят 15 артиллерийских бронекатеров и десантных катеров Каспийской флотилии. Они идут на Азов. Но не сцыте, хохулы, это просто учения... ))) Правда за ними придут МРК с "Калибрами". Это уже серьёзнее, но тоже учения...)))
Снова Николаевец
10.04.2021 в 19:49 | UA
Казак
Правда за ними придут МРК с "Калибрами"
Ты перепутал. Это артиллерийские корабли Буян, а не ракетно - артиллерийские Буян М. Всё остальное это правда. Кроме того, что это всё может быть использовано для высадки в Бердянске. Но об этом Тссс - молчёк. Сказали учения, значит учения...
Казак
10.04.2021 в 20:14 | XX
Снова Николаевец
В этих вопросах я не ошибаюсь. МРК с "Калибрами", о которых я говорю, это именно малые ракетные корабли(МРК) пр.21631"Буян-М". Они у нас на Дону частые гости. Ходят с Каспия на Чёрное море и в Средиземку, а так же на Балтику по рекам. Я их время от времени фотографирую. Красивые кораблики )))

Малые артиллерийские корабли пр. 21630"Буян" у нас не проходили ни разу. Они постоянно живут на Каспии и никуда не ходят.

Вот, например, МРК "Великий Устюг". Это я фотографировал в Ростове. Идёт с Каспия на Чёрное море.
disk.yandex.ru/i/iBTtP44w9WV7ow
Казак
10.04.2021 в 20:21 | XX
Сорри, Град Свияжск.
Снова Николаевец
10.04.2021 в 21:15 | US
Казак 0 Сегодня в 20:14 | XX
Не буду спорить не видел, однако по идее должны были пойти Махачкала и Астрахань. Проект 21630 бортовые номера 015 и 017 соответственно. Они визуально очень похожи.
Казак
10.04.2021 в 23:53 | XX
Снова Николаевец

Да, визуально определённое сходство есть, но у МРК водоизмещение в 2 раза больше.
21630 не очень уверенно чувствуют себя в открытом море на волнении. Именно по-этому их всего 3 штуки. Потом проект кардинально переработали и начали строить Буян-М.
С номерами ты немного ошибся. 017 и 020.
Александр
11.04.2021 в 10:47 | UA
Да,в этот раз если начнется заруба пиндосы за океаном не отсидятся как всегда