Госпродпотребслужба проверила рынки Николаева на соблюдение карантинных норм

27.08.2020 в 15:45
Госпродпотребслужба проверила рынки Николаева на соблюдение карантинных норм

Госпродпотребслужба проверила рынки Николаева на соблюдение карантинных норм

Начальник управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области Лариса Бурденко во время онлайн-брифинга сообщила об уровне соблюдения карантинных норм городскими рынками в Николаеве.

Об этом сообщается на сайте Николаевской ОГА.

Она разъяснила, что на тот момент, когда начался карантин, действовало постановление №392, согласно которому работники Госпродпотребслужбы имели право ежедневно 1-2 раза проверять городские рынки.

На сегодняшний день действует новое постановление, которым введен адаптивный карантин. Сейчас специалистами Госпродпотребслужбы еженедельно проверяется от двух до четырех рынков. Главными условиями сегодня является контроль за соблюдением температурного режима самих продавцов рынка и дистанция между покупателем и продавцом в 1,5 метра.

Лариса Бурденко отмечает, что во время проверок в последние две-три недели не было зафиксировано нарушений со стороны руководителей рынка.

В это же время она акцентирует внимание общества на том, что когда Николаевщина находится в «зеленой зоне», главные требования, которые выдвигаются к каждому из нас, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив