Госдума одобрила обращение к Путину о признании «ДНР» и «ЛНР»

15.02.2022 в 12:51
Госдума одобрила обращение к Путину о признании  «ДНР» и «ЛНР»

Госдума одобрила обращение к Путину о признании «ДНР» и «ЛНР»

Госдума проголосовала за обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР. При этом был выбран не вариант "Единой России", внесенный накануне, а более жесткий проект КПРФ, предложенный еще в январе на фоне резкого обострения кризиса вокруг Украины.

Об этом пишет  bbc.com.

Вариант "Единой России" предусматривал, что обращение будет направлено не напрямую к Путину – его планировали направить для дополнительных консультаций в МИД России.

Оба варианта обсуждались больше часа. Коммунисты предлагали не перекладывать ответственность на МИД и помочь Путину в дипломатическом противостоянии с Западом (трансляция велась на сайте Госдумы). При всем уважении к министру Сергею Лаврову и другим сотрудниками министерства, депутаты могут сами принять решение о необходимости поставить перед Путиным такой вопрос, следовало из логики КПРФ.

Затем два проекта обращений о признании ДНР и ЛНР были поставлены на рейтинговое голосование. И неожиданно проект коммунистов набрал больше голосов: "за" – 351, против – 310.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив