Горисполком вместе с милицией принялся за демонтаж незаконных объектов торговли

21.08.2010 в 15:18

Сегодня представители отдела торговли Николаевского горисполкома при поддержке сотрудников Центрального райотдела милиции демонтировали в центре города ( угол ул. Советской и Потемкинской) летнюю площадку, расположенную возле пиццерии «Диканька».

Под их чутким руководством несколько рабочих из частной фирмы, как они представились, загрузили в небольшой грузовичок 4 стола и 16 стульев, а также тентовое покрытие палатки. А вот ее металлический каркас убрать им не удалось, так как на стыках он был заварен. Не тронули и плетенный забор, установленный вокруг летней площадки и украшенный в национальном украинском стиле.

Как объяснил присутствующий при этом начальник отдела организации торговли, общественного питания, работы рынков и комплексов торговых павильонов Юрий Переродов, демонтаж был произведен в связи с многочисленными жалобами жителей дома, где расположена пиццерия, а также потому, что собственники пиццерии расположили свою летнюю площадку, не имея на то соответствующих разрешений.


Изъятое имущество «Диканьки», по словам Переродова, будет находиться на хранении в ЖЭКе.

В свою очередь директор данного заведения Валерий Шевченко сказал, что он неоднократно обращался в горисполком за получением разрешения на установку летней площадки возле пиццерии, однако вместо ответа подвергался всевозможным проверкам со стороны контролирующих органов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив