Горожан ко Дню Европы приглашают на «Миколаївські зорі»

07.05.2019 в 06:00

17–19 мая в концерт-холле «Юность» в рамках празднования Дня Европы пройдет Всеукраинский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Миколаївські зорі», направленный на развитие национальной культуры и духовности, популяризацию самодеятельного хореографического искусства различных жанров среди детей и молодежи.

Как сообщили в Николаевском областном центре народного творчества и культурно-просветительной работы, который выступает организатором конкурса, 17–18 мая пройдут конкурсные дни (начало в 10:00), а 19 мая состоится гала-концерт (начало в 12:00).

Участие в мероприятии примут около 100 детских, молодежных и взрослых танцевальных коллективов, студий хореографического искусства, коллективов специализированных учебных заведений. Будет представлена хореография из разных уголков Украины: Николаевской, Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской, Винницкой, Полтавской, Луганской области и города Киева.

Участники выступят в девяти возрастных категориях, в десяти номинациях: народная, классическая, эстрадная, сценически-балльная, современная, спортивная, детская хореография, народная стилизация, танцевальное шоу, оригинальная хореография.

Оценивать выступления коллективов будет профессиональное жюри — ведущие специалисты культуры и искусства города Николаева. Победители будут награждены дипломами и кубками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив