Городские власти не устраивает ситуация с летними палатками в Николаеве

17.09.2012 в 11:24

 Об этом заместитель городского головы по вопросам торговли и предпринимательства заявил Роман Васюков  в эфире муниципального телеканала.

 

- Порядка 150-ти таких объектов (летних площадок - авт.) установлено в городе. Очень сложно осуществлять контроль за таким количеством объектов, в первую очередь, контроль за продажей слабоалкогольных напитков несовершеннолетним.

 

Роман Васюков отметил, что с одной стороны предприниматели сегодня защищены, а с другой, закон дает возможность власти регулировать количество и качество размещения объектов сезонной выносной торговли.

 

Как рассказал заместитель мэра, на внеочередном заседании исполкома была принята так называемая дислокация летних кафе только для ул. Советской. По словам профильного зама, решение принято и вступило в силу, но оно далеко не полное.

 

- Со следующего года мы уже можем им (решением - авт.) пользоваться и объекты, в частности ул. Советской, могут размещаться теперь только возле стационарных объектов. Такой принцип размещения должен выполняться абсолютно по всему городу, а не только на главной улице, - подчеркнул Роман Васюков

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив