Городские курьезы: в Николаеве ночью со двора дома украли собачью будку

24.01.2021 в 21:00
Городские курьезы: в Николаеве ночью со двора дома украли собачью будку

Со двора по ул. Космонавтов в Николаеве ночью украли собачью будку.

Соответствующее объявление разместили в «Фейсбуке» владельцы.

«Сегодня ночью со двора (Космонавтов-ЮТЗ) украли большую будку. Может кто увидит у себя во дворе, что появилась будка или бомжи будут нести. Сверху обшита как под черепицу. Просьба сообщите в личку, пожалуйста. Собака в зиму осталась без будки. Фото с интернета, но очень похожа на эту», - написала автор.

Стоит отметить, что данная информация вызвала ажиотаж в соцсети, объявление массово репостят и комментируют. Пользователи разделились на две группы: те, кто сочувствует собаке, и те, кто недоумевает, зачем нужна собака, которая не охраняла собственную будку?

Некоторые даже просят разместить фото собаки, которая «проспала свой дом».

Как пояснила в комментариях автор, собака очень добрая, и будку у нее воруют уже во второй раз.

Комментарии (15)
NO NAME
24.01.2021 в 21:03 | DE
В Эпике подобная стоит от 2 тыс...Так что не удивительно))))
NO NAME
24.01.2021 в 21:05 | DE
Лочитал...Патстолом)))))))))))))))
Умный
24.01.2021 в 21:05 | UA
"со двора дома украли"

ИЗ двора, неучи из П.Орлика!
NO NAME
24.01.2021 в 21:06 | DE
Дочитал*
От смеха руки трясутся))))))
retro
24.01.2021 в 21:08 | UA
No nem в эпика такая бутка стоит от8000
Яна Яна
24.01.2021 в 21:16 | UA
Потому что правильно говорить со двора, а не из двора. Предлог "с" выражает пространственное отношение, а именно "направление сверху вниз": спрыгнул с крыши, с дерева, с лестницы. У предлога "из" несколько другое пространственное значение: "направление изнутри наружу" : вышел из комнаты, из школы, из трамвая.
Тостер
24.01.2021 в 21:21 | T1
Яна Яна0Сегодня в 21:16 | UA
Потому что правильно говорить со двора, а не из двора.

С Украины. НЕ "из" Украины.
Умный
24.01.2021 в 21:29 | UA
Яна Яна0Сегодня

Как всё запущено-то!
Со двора - это значит с верха двора, а её украли ИЗ двора, изнутри наружу, как ты говоришь.
Филолог что ли?
Эполит
24.01.2021 в 21:49 | MT
Из двора,....со двора... Какая разница. Собаку жалко. Теперь в хате спать будет. У моего приходи забрать домик. Затопчет
Барбос
24.01.2021 в 21:50 | UA
ну ты джон и дэбил.
Я автор поста
24.01.2021 в 22:27 | UA
Яна Денисова, вам вообще делать уже нечего, только копировать посты с Фейсбука? Для начала нужно было разобраться, что это не частный дом, а двор общественный. Мало того всё перекрутили!
Я автор поста
24.01.2021 в 22:28 | UA
Яна редактор, вам вообще делать уже нечего, только копировать посты с Фейсбука? Для начала нужно было разобраться, что это не частный дом, а двор общественный. Всё перекрутили!
Трофим
24.01.2021 в 22:30 | UA
Будку нужно было застраховать... Шарик не виновен - -- сейчас на улице тоже демократия......................
Бобик
24.01.2021 в 23:10 | UA
бухгалтерия,а вас там много смеющихся дурачков.
Вместе с собакой что ли украли
24.01.2021 в 23:28 | T1
А бобик-то цел, надеюсь?