Google выделит $15 млн в поддержку Украины и ограничит российские каналы

01.03.2022 в 23:58
Google выделит $15 млн в поддержку Украины и ограничит российские каналы

Google выделит $15 млн в поддержку Украины и ограничит российские каналы

Компания Google выделит $15 млн в поддержку Украины и будет ограничивать российские каналы.

Об этом сегодня, 1 марта, в блоге компании сообщил вице-президент Google по глобальным вопросам.

В эту сумму входят деньги, которые собрали сотрудники компании, прямые гранты, а также $5 млн на рекламу, чтобы помочь гуманитарным и межправительственным организациям предоставить людям информацию об источниках помощи и переселении.

«Наши команды работают круглосуточно, чтобы поддерживать людей в Украине с помощью наших продуктов, защищать их кибербезопасность, давать качественную и достоверную информацию, обеспечивать безопасность наших коллег и их семей в регионе», – говорится в заявлении.

Служба безопасности компании дежурит круглосуточно и блокирует всю подозрительную активность. Они автоматически усилили защиту аккаунтов Google в Украине и будут продолжать делать это по мере развития киберугроз. А сервис «Project Shield» бесплатно защищает более 100 украинских веб-сайтов, включая службы местных новостей.

Сегодня Google блокирует каналы YouTube, связанные RT и Sputnik, по всей Европе. Этим каналам также не разрешается монетизировать свой контент или размещать рекламу на платформах компании. В последние несколько дней YouTube удалил сотни каналов и тысячи видеороликов за пропаганду и нарушение принципов сообщества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив