Год работы «Николаевводоканала»: сколько отремонтировали сетей и дорог после разрытий

09.12.2021 в 19:00

В Николаеве усилилась проблема засорения канализации.

Об этом в четверг, 9 декабря, рассказал технический директор предприятия Василий Тельпис.

Тельпис рассказал, что общая протяженность водопроводной сети по городу составляет 1200 километров, а сети канализации — 800 километров. И большинство этих сетей изношены.

По его словам, за 2021 год предприятие сделало большой объем работы: устранили более 1600 утечек на сетях водоснабжения, заменили 2135 метров сети водоснабжения, заменили 44 пожарных гидранта, установили 703 люка и 243 крышки колодцев.

Кроме этого, устранили более 11 тысяч засоров.

- Мы ликвидировали 11,5 тысяч засоров (11 497 — прим.ред.). Это очень много. Люди стали относиться к канализации, как к мусороприемнику, бросают самый разный мусор. Такого раньше не было, - сказал Тельпис.

Директор КП Борис Дуденко отметил, что из засоров доставали самые разнообразные предметы — от надувных матрасов до ковров, но больше всего вреда приносят дорожники, которые после строительства дорог не убирают мусор, а сваливают скопом в канализационный люк.

Всего за 2021 год из-за использования канализации как свалки пришлось заменить 811 метров канализационной сети.

После работ сотрудники водоканала заасфальтировали более 6 тысяч квадратных метров дорог и возобновили благоустройство около 800 адресов.

Напомним, в центре Николаева водоканал не мог приступить к устранению аварии из-за припаркованной «Тойоты».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив