Главврач николаевской «инфекционки» опровергла наличие в больнице 9 заместителей

02.07.2021 в 12:41
Главврач николаевской «инфекционки» опровергла наличие в больнице 9 заместителей

Главврач николаевской «инфекционки» опровергла наличие в больнице 9 заместителей

Главврач Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней («инфекционки») и по совместительству депутат облсовета Светлана Федорова опровергла информацию о том, что в ее больнице работают 9 заместителей с зарплатой в 80 тысяч гривен.

Соответствующий пост Федорова опубликовала на своей странице в Facebook.

По словам главврача, заместителей в больнице не больше, а меньше, чем во многих стационарах областного уровня. Например, нет начмеда — его обязанности в целях экономии выполняет сама Федорова.

«Заместителей пять.

1. Зам по хозяйственной части (завхоз назывался ранее);

2. Зам по экономике - это закупки, Прозорро, все договора на обслуживание, аутсорсинг и т. д. (раньше назывался главный экономист).

3. Зам по инфекционному контролю, эпидемиолог (требование НСЗУ, требование к инфекционному стационару). У нас есть. НЕ каждый может похвастаться.

4. Зам по метод-организационной работе и по детству в одном лице (а это и дети, и миллионы таблиц, информации, ведение НСЗУ, Хелси и т. д. и т.п.) – один человек, не два, как положено по нормативам. Экономим.

5. Зам по бухгалтерии (бывший главбух) - начисления, расходы, зарпаты и т. д.

ВСЁ! Где и когда в уши вливают очередной бред Вам? О десятках «дармоедов»?», - написала Федорова, отметив, что все заместители днями и ночами на работе.

Кроме этого, главврач «инфекционки» отправила несколько депутатских запросов Замазеевой.

Депутат потребовала дать ответы на следующие вопросы:

1. Сколько жалоб было получено любыми органами управления (облздрав, ОГА, облсовет) на качество питания в «инфекционке»?

2. Какой по численности аппарат сотрудников облсовета (насколько увеличился по сравнению со всеми предыдущими созывами)?

3. Какие суммы тратит Анна Замазеева на содержание себя в должности и аппарата?

«Прямой вопрос: чего Вы добиваетесь в попытках дискредитировать слаженно и отлично работающий коллектив? Чей выполняете заказ - не стесняйтесь, Вы уже назвали, приезжая в больницу, завуалировано и «постеснялись» назвать фамилию, когда люди стали требовать сказать публично, а не намёками. Я не устраиваю Вас лично и Вашего заказчика? Но я не Ваша собственность. Впрочем, как и больница. Огорчу Вас: собственник не ВЫ лично, а депутаты и громада. Каждый пациент, каждый житель города и области. И вот они, как собственники, очень много сделали и помогли: медикаментами, аппаратурой, защитой, питанием. Вы, как один из собственников, лично, кроме травли и беспочвенных обвинений, не сделали НИЧЕГО», - подытожила Федорова.

Напомним, вчера глава Николаевского облсовета Анна Замазеева провела брифинг, на котором заявила, что руководство николаевской «инфекционки» неэффективно, в том числе из-за количества заместителей и их заработных плат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив