Главврач городской станции скорой помощи о смерти грудного ребенка: «Врачи сделали все, что могли»

05.09.2012 в 17:03

«Новости-N» уже сообщали о трагическом случае, который произошел в прошлую субботу, 1 сентября. Тогда возле Дормашины в карете скорой помощи умер грудной ребенок — девочка в возрасте 11 месяцев.


Сегодня «Новостям-N» этот случай прокомментировал главный врач городской станции скорой медицинской помощи Максим Бекало:


-Утром в субботу 1 сентября поступил вызов о том, что у ребенка возрастом 11 месяцев судорожный приступ, девочка находится без сознания. Это все было в Лесках. Одна бригада в это время уже освободилась с другого вызова и как раз двигалась в сторону подстанции в Лесках. В течение 4 минут после звонка медики были на месте. Выяснилось, что накануне девочка упала из коляски, ударилась головой и, видимо, случилось кровоизлияние. Пока нет результатов судебно-медицинской экспертизы, но предварительно можно говорить о кровоизлиянии, с которым девочка переночевала, а на утро была такая реакция.


Он также отметил, что медики сразу подключили ребенка к капельнице, провели все необходимые мероприятия:


- Я лично проверил ее карточку с начмедом, там все было сделано правильно. Везти надо было в областную больницу однозначно, так как в городской детской больнице на ул. Рюмина нет нейрохирургического отделения. Поэтому девочку повезли на Николаевскую, в областную детскую больницу. По дороге девочке стало хуже, врачи стали проводить реанимационные мероприятия, однако она умерла. Врачи сделали все, что могли. На Дормашине они остановились и вызвали милицию, сотрудники которой выехали на место и освидетельствовали смерть ребенка, - рассказал Максим Сергеевич.

 

Читайте также:


В Николаеве грудной ребенок умер в машине «скорой помощи»


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив