Главный железнодорожный вокзал Украины передадут в частные руки

30.09.2019 в 06:20
Главный железнодорожный вокзал Украины передадут в частные руки

Главный железнодорожный вокзал Украины передадут в частные руки

Владислав Криклий, министр инфраструктуры Украины, рассказал, что в планах правительства перевести  порты и железнодорожные вокзалы в концессию (концессия — вид договора о создании или реконструкции за счет средств инвестора государственных объектов, после чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект, собирая доход в свою пользу).

По словам министра, если брать на рассмотрение инфраструктуру (дороги, железные дороги и т.д), то государство не всегда может быть лучшим управленцем. Ведь есть темы с которым правительство не до конца справляется и этому виной недостаточные финансовые возможности или сильные убытки — сообщает РадиоСвобода

Поэтому, такую ситуацию нужно менять, и самым оптимальным вариантом является концессия. Если все сложится и планы будут воплощены в действие, то уже в этом году будут предоставлены одни из первых концессионных проектов, также в них будут включены порты.

Криклий, объяснил все на примере вокзала Киева, который несет убытки при огромном трафике пассажироперевозок. Поэтому рассматривается передача, совместно с “Укрзализныцей”, железнодорожного вокзала в концессию. Будет инвестор-концессионер, он будет инвестором, будет иметь обязательства и должен будет обеспечивать финансово этот вокзал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив