Главный инженер «Николаевводоканала» уверяет, что сброс фекалий в Каховское водохранилище никак не повлиял на качество воды в Николаеве

12.01.2011 в 14:32

«Новости-N» уже сообщали о том, что в течение двух недель из-за аварии на насосной станции город Каховка сливал канализацию в Каховское водохранилище. Ниже по течению находится водозаборник, из которого берется вода для водоснабжения Николаева. По словам руководителя пресс-службы «Николаевводоканала» Тараса Креминя, количество фекальных вод, попавших в Днепр, настолько ничтожно, что никак не повлияло на качество питьевой воды в Николаеве. 

 

Сегодня «Новости-N» обратились за комментарием по этому вопросу и к главному инженеру «Николаевводоканала» Александру Дели. Александр Афанасьевич подтвердил — угрозы нет.


- Мы вели постоянный контроль за качеством воды в Николаеве, никаких отклонений не обнаружили. Объем Каховского водохранилища порядка 150-300 миллионов, сбрасывали в сутки порядка 600 кубов. Это не могло никак повлиять на качество, - заверил Александр Дели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив