Главный спасатель Николаевщины пообещал, что к вечеру жильцы второго подъезда взорвавшегося дома смогут вернуться в квартиры

09.06.2014 в 13:48

В Николаеве на место взрыва в жилом доме по ул. Молодогвардейской, 28 прибыл губернатор области Николай Романчук и народный депутат Вадим Мериков. Кроме них здесь же находится и министр инфраструктуры Украины Максим Бурбака, который сегодня приехал в наш город с рабочим визитом по состоянию портов, однако в связи с происшествием выехал на место.

- Я сегодня прибыл сюда в 5.25. Была паника у людей. Сейчас паники уже нету. Плюсом является то, что выстоял дом. Часть жильцов работают на «Зоре» - «Машпроект». Все люди уже на учете. С самого утра я обратился к правительству за помощью. Мы должны определить категорию происшествия — местного, регионального или всеукраинского уровня. Когда мы это решим, определимся и с окончательным финансированием.

Министр Максим Бурбака рассказал, что когда будут результаты экспертиз, правительство примет решение по поводу той или иной помощи. Сегодня все службы доложат о состоянии дел, соответственно завтра министр выступит с отчетом перед Вице-премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Начальник главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко сообщил, что сегодня к вечеру жильцы второго подъезда смогут вернуться в свои квартиры. Будет подключено водо- и электроснабжение, но газа пока не будет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив