Главный санврач Николаевской области заявил, что ПЦР-тестов хватит только на полторы недели

25.09.2020 в 12:07

Главный санитарный врач Николаевского области Владимир Клочко заявил, что ПЦР-тестов для выявления COVID-19 хватит на полторы недели.

Об этом шла речь в ходе 38-й очередной сессии Николаевского областного совета сообщает корреспондент «Новостей-N» с летнего двора облгосадминистрации.

Так, по словам Клочко, из-за того, что сейчас врачи при малейших симптомах, которые свойственны ОРВИ, а не коронавирусу, направляют пациентов на прохождение теста, ПЦР-исследований хватит на полторы недели.

Напомним, как сообщали «Новости-N», главный санитарный врач Николаевского области Владимир Клочко заявил, что очередь за результатами ПЦР-тестов в Николаеве возникает из-за того, что анализы отбирают у всех без разбора.

Комментарии (19)
Умный
25.09.2020 в 12:12 | UA
Да заеб@ли вы!!!
У вас, сук, не понос, так золотуха!
И что теперь?
Пиdоры, мля!
Погонщик ослов
25.09.2020 в 12:14 | UA
А если бы няньке в садике сделали тест за день до КТ лёгких с пневмонией, тебе бы легче стало?
Галина
25.09.2020 в 12:15 | UA
В Китае делали всем подряд чтоб выявить на ранней стадии и безсиммтомных. А у нас что???!!! А потом говорите, что боритесь с коррупцией?
николаевец
25.09.2020 в 12:15 | UA
ну и слава Богу
Галина
25.09.2020 в 12:16 | UA
Закупит тесты!!! Денег выделили кучу на это. В чем дело?
Оленям
25.09.2020 в 12:19 | UA
Какие нахер тесты? Дядя забудь. У преЗЕдента Велыке будивництво и деребан бабла его офисом из фонда для борьбы с Короновирусом.
Человек
25.09.2020 в 12:20 | UA
Чмо Клочко, Зачем врать Тэсты как не допросишься так и не допросишься, Они статистику подымают за счет ПИ чиновников и их ближайшем окружении каждые три дня наволодарского мчаться делать. Простой народ если есть деньги то делает в часных лабараториях, если нет просто Флюшку в лучшем случае ренген. Во гандон врет и не краснеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Веселун
25.09.2020 в 12:22 | UA
Конечно если каждому депутату при любом пердеже делаете каждый день, то конечно не хватит! Я вот с симптомами лежу и 3 день уже едут делать тест, говорят у вас обычный грипп.Фуфлометы.
костя в
25.09.2020 в 12:23 | UA
я так понимаю нет тестов- нет статистики.нет статистики -нет больных.проблема решина
Пчелобака
25.09.2020 в 12:28 | UA
Ни тестов, ни дорог, ни денег, ни посадок, ничего.
Gggg
25.09.2020 в 12:32 | UA
основная часть из фонда по борьбе с вирусом ушла на постройку дороги в карман тимошенко и зе.

А тесты после каждого чиха делают только чиновникам, остальным смертным только после кт.
ДКВС
25.09.2020 в 12:32 | UA
пусть лабораторный центр, которым руководит Клочко, перестанет делать платные тесты, а делает по направлениям врачей по показанием, тогда и тестов хватит. А то его гос.учереждение зарабатывает, а не выполняет то что необходимо области. На платное тестирование отправляйте в частные лаборатории
vasya
25.09.2020 в 13:02 | UA
и норм, сразу рост "заболеваемости" пропадет
реалист
25.09.2020 в 13:04 | UA
продали народу подароже теперь закупайте все для народа депутаты пи.......РЫ
Голос народа
25.09.2020 в 13:42 | UA
Клочко! опубликуйте для общественности, сколько за сентябрь сделано тестов в вашей лаборатории, их них сколько по направлениям семейного врача бесплатно и сколько платно. И цена вашей услуги.
Алекс
25.09.2020 в 14:10 | UA
так вы же суки эти тесты в Николаеве и продаёте по 1800 гриве, конечно их не будет
оцетак
25.09.2020 в 14:38 | UA
Значит через неделю будем в зеленой зоне
Светлана
25.09.2020 в 18:13 | UA
Неправда, не делают тесты по симптоматики, ждут серьёзных осложнений.
А уж потом, если успеют, то можно и
Ягодка
25.09.2020 в 21:12 | UA
В аграрном университете заболели сотрудники и асе молчат, скрывают, студенты ходят на пары, подвергаясь риску заразитися, преподаватели, которые были в контакте с заболевшими, ходят на работу. Не закрывают вуз, разносят заразу!!!!! Бардак, куда смотрят вышестоящие, ведь это уголовная ответственность!