Главный милиционер области призвал начальников подразделений добросовестно исполнять обязанности, чтобы не лишиться работы

10.07.2014 в 11:25

В УМВД Украины в Николаевской области подведены итоги служебной деятельности за первое полугодие 2014 года.

 

На расширенном заседании коллегии областной милиции руководящий состав служб и подразделений ОВД рассмотрел состояние выполнения приоритетных направлений работы и определился с путями решения проблемных вопросов.

 

Руководитель гарнизона ОВД полковник милиции Артур Мериков, начиная коллегию, дал характеристику криминогенной ситуации, которая сложилась на территории области. Так, главный милиционер отметил ряд сдвигов в служебной деятельности правоохранителей в борьбе с преступностью, такие как: достижение положительной динамики в раскрытии преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, и рост количества законченных и переданных на рассмотрение в судебные органы уголовных производств. Но, как акцентировал внимание присутствующих полковник милиции, наблюдается наличие проблемных вопросов, для решения которых нужно как принятие дополнительных мер реагирования, так и просмотр личного отношения к выполнению служебных обязанностей руководящего состава служб и подразделений ОВД.

 

«Я кратко остановился на основных недостатках и просчетах в организации работы подразделений области, и над ними мы будем работать упорно, до получения наличных ощутимых результатов. Но есть аспект, на выполнение которого должна быть направлена вся наша деятельность. Это - налаживание взаимоотношений с населением, обеспечение оперативного реагирования на заявления граждан и их надлежащее рассмотрение. Не должны люди годами ходить в милицию, чтобы получить законное решение своих проблемных вопросов, и если Вы, начальники подразделений милиции, хотите продолжать руководить деятельностью вверенного Вам личного состава - выполняйте свои должностные обязанности на должном уровне», - отметил главный милиционер.

 

Также во время проведения заседания было акцентировано внимание на важности улучшения взаимодействия следственных и оперативных подразделений, осуществлении надлежащего контроля за состоянием содержания опорных пунктов милиции и деятельностью участковых инспекторов.

 

«Нельзя допускать того, что граждане ожидают прием у участкового по несколько часов, чтобы сделать заявление или сообщить любую информацию. Общение между населением и стражем порядка, который обслуживает территорию их проживания, должно быть постоянным и плодотворным. Именно таким образом милиция сможет получать столь необходимую для нас информацию, а люди - помощь», - отметил Мериков.

 

В завершение совещания главный милиционер указал на имеющуюся стабильную и контролируемую ситуацию в регионе, отметив важность принятия всех возможных мер, чтобы удерживать ее на должном уровне.

 

«Несмотря на обострение политических процессов в государстве, милиция Николаевщины контролирует ситуацию в регионе, но Вы должны помнить, что в любую минуту могут появиться проблемные вопросы, связанные с напряжением в обществе. Поэтому мы должны всегда быть готовы дать отпор любым незаконным проявлениям и попыткам нарушить покой мирных граждан», - акцентировал внимание присутствующих начальник управления.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив