Главный милиционер Николаевщины провел встречу с ветеранами ОВД

01.05.2010 в 13:30

30 апреля 2010 года, в помещении Ассоциации ветеранов органов внутренних дел состоялась встреча начальника УМВД Украины в Николаевской области, полковника милиции Слепанева Михаила Анатольевича, с главами 44 первичных ветеранских организации, в состав которых входит 6214 пенсионеров и ветеранов ОВД.

В начале встречи председатель Ассоциации Першин Владимир Владимирович доложил начальнику УМВД по проведению деятельности организации и ознакомил с направлениями работы, после чего предоставил слово Михаилу Анатольевичу. Начальник УМВД извинился за то, что, по его мнению, встреча немного опоздала - планировалось ее провести с начала пребывания полковника милиции в должности начальника, но, с другой стороны, очень хорошо, что накануне майских праздников он имеет возможность лично всех поздравить. И искренне признался, что всем сердцем остается с каждым из ветеранов ОВД, ибо знает, что настоящие милиционеры никогда не меняют направления своей деятельности и остаются на передовой борьбы с преступностью до конца жизни. Также заметил, что хорошо понимает, что значит для милиционеров-ветеранов общение, живое общение, и готов постоянно каждому уделить внимание и помочь.

Много вопросов было затронуто председателями первичных организаций. Так, о том, чтобы милиционеры, которые оформляют документы на пенсию, имели возможность сразу же вступить в «Ассоциацию ветеранов ОВД» и не теряться, не оставаться «в вакууме», а для этого нужно внести в обходной лист соответствующую графу для председателя организации ветеранов . Это нововведение также стало бы полезным и для единства воинов-интернационалистов, а по мнению начальника УМВД это было бы хорошим дополнением в работе не только ассоциации ветеранов, но и подразделений УМВД Украины в Николаевской области.

Болезненной темой для всех пенсионеров ОВД является достойное чествование памяти погибших милиционеров и воспитания у молодого поколения уважения к профессии правоохранителя, с этой целью было предложено Михаилу Анатольевичу Слепаневу устраивать встречи с членами ассоциации, распространять информацию о подвигах в работе отдельных ветеранов и пенсионеров ОВД. Начальником УМВД это предложение было вполне поддержано, также он вспомнил и сообщил присутствующим, что и им велась такая линия работы еще в городе Славянске, где он некоторое время занимал должность начальника горотдела, где под его руководством был построен первый в Донецкой области мемориал для погибших работников ОВД, и только потом такие памятники начали строиться в других районах области.

Далеко не последней была тема и пожелания долгосрочного пребывания Михаила Анатольевича в должности начальника УМВД Украины в Николаевской области, для ветеранов это также важно, ведь с приходом нового начальника все меняется и работа, и отношение к сотрудникам. Полковника Слепанева было не так-то просто смутить, на такие вопросы он с уверенностью сказал, что в каждом подразделении есть свои обычаи, традиции, правила и он не намерен их нарушать, а наоборот, только укреплять.

Об общем состоянии работы всего гарнизона милиции отметил, что система работала, и даже много чему есть поучиться у николаевских милиционеров, но он все начал «с чистого листа». Сейчас интенсивно изучает деятельность подразделений, возможно, в дальнейшем, и нужны будут кадровые изменения и перестановки, но лишь для того, чтобы улучшить результаты деятельности милиции. А также пообещал всем присутствующим, что во время посещения подразделений милиции районов в свой перечень встреч с судьями, прокурорами, начальниками райотделов во всех районах Николаевской области внесет и встречи с районными главами организаций ветеранов ОВД. И добавил, что, по его мнению, как, например, непосредственно он будет сегодня относиться к ветеранам, значит так далее отнесутся и к нему.

Неоспоримым фактом является то, что милиционерам-ветеранам есть чему научить молодое поколение сотрудников милиции, передать им свой боевой опыт, так как было очень много положительного и ничего отбрасывать нельзя. «Я знаю, что это такое воспитывать сотрудника», - сказал начальник УМВД.

Тяжелой проблемой на сегодня для всех ветеранов, пенсионеров органов внутренних дел является медицинское обслуживание, поэтому глава «Ассоциации ветеранов ОВД» обратился к Михаилу Анатольевича с просьбой, чтобы как-то улучшить финансирование медицинских услуг для их категории лиц, и решить этот вопрос на уровне министерства. «Все прекрасно понимают экономическое положение страны, и просить бесплатное медицинское обслуживание было бы бессмысленно, но хотя бы сделать его более доступным для всех пенсионеров ОВД», - сказал Першин Владимир Владимирович. Полковник Слепанев сказал, что лучше не купит лишнего бидона краски, а окажет помощь на укрепление здоровья ветеранов.

Не удивило начальника УМВД, когда ветераны обратились с предложением ввести вольнонаемные должности в подразделениях УМВД, которые занимали председатели первичных организаций пенсионеров ОВД. Но вопрос касается не только желания Михаила Анатольевича, но и финансов также, поэтому полковник милиции пообещал хорошо подумать, ведь это огромный позитив в работе всей милиции.

Вопросом стал и день личного приема пенсионеров ОВД начальником УМВД Украины в Николаевской области Михаилом Слепаневым, и эту идею поддержал полковник, но обратил внимание на то, что в случае, если он будет отсутствовать, и при насущной необходимости, личные вопросы ветеранов и пенсионеров ОВД может решить и заместитель начальника Управления, подполковник милиции Чернега Юрий Александрович.

Напоследок встречи Михаил Анатольевич Слепанев выразил надежду, что найдет поддержку среди ветеранов милиции и встреча их будет не последней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив