Главный коммунист Николаевщины подал в суд на Партию регионов

31.01.2013 в 17:12

Первый секретарь Николаевского обкома КПУ, народный депутат Украины прошлых созывов Владимир Матвеев говорит, что партийное руководство предлагало ему пойти кандидатом на перевыборы по 132-му избирательному округу.

- Но в связи с тем, что я подал на Партию регионов в суд за клевету, и этот суд пока еще не нашел своего разрешения, я не считаю этичным выставлять свою кандидатуру, - сказал Владимир Матвеев на пресс-конференции 31 января. - Я подал на Партию регионов в суд за клевету, которую они допустили в своих публикациях на своем сайте, в своей газете и распространили эту клевету еще и через «Вечерний Николаев».

По словам Матвеева, в публикации речь шла о том, что еще в августе 1991 года он проголосовал за выход Украины из состава СССР, по причине чего миллионы вкладчиков не получили свои вклады.

- Не было никогда голосования о выходе Украины из Советского Союза. А раз не было такого голосования, я не мог повлиять и на судьбу вкладчиков, - говорит Матвеев.

По его словам, иск принят к рассмотрению в Центральном районном суде, но дата заседания по нему еще не назначена.

- Я несколько раз обращался к Круглову с просьбой: скажите мне, пожалуйста, кто автор этой клеветы. Круглов там списывал на то, что я поручил такому-то, я поручил такому-то. В конечном итоге мы подали иск на организацию Партии регионов.

Матвеев уточнил, что клеветнические материалы появились накануне выборов.

- Клевета вышла в разгар избирательный кампании. Я не стал ее там опровергать в средствах массовой информации. Я просто сказал, что это клевета, но иск мы тогда не подавали. Иск мы подали уже после окончания избирательной кампании, чтобы это не повлияло на результаты голосования, - сказал коммунист. - И мы пытались выяснить автора, потому что иск принимается тогда, когда автор есть. Но автора нам не удалось выяснить ни через областное управление внутренних дел, ни через Партию регионов. Хотя мне намекали в руководстве той же Партии регионов, кто является автором. Я не буду приводить эту фамилию, потому что это не подтверждено, чтобы человек не обиделся на меня. Чего женщину обижать, если она выполняла свою функцию? Есть люди, которые врут за деньги. К сожалению.

Отвечая на уточняющий вопрос, что же то на самом деле было за голосование, которое в «регионовских» СМИ растолковали как голосование за выход Украины из СССР, Матвеев утверждал, что никакого голосования не было в принципе, и это очень легко проверить.

- Как бы меня вешали коммунисты, если бы я голосовал по такому поводу? Меня бы здесь растерзали просто как... Да я бы и сам повесился! - уверяет Матвеев.

- Вы понимаете, я же здесь преследую не просто такую цель о том, что себя обелить как-то. Я хочу, чтобы была восстановлена правда истории. Потому что через 15 лет какой-то феномен, извините меня за выражение, влезет в архив, найдет эту газету «Голос регионов» и скажет: «Елки-палки! Так Матвеев же голосовал за выход Украины из Советского Союза! Это же такой мерзавец! Он же обманул тех коммунистов, которые ему поверили, и после этого еще 20 лет возглавлял эту партийную организацию!». И нигде не будет написано никакого опровержения! - сказал главный коммунист Николаевщины. - Маленькая ложь, но она впоследствии имеет огромное значение...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив