Главный коммунист Николаевщины: «Мы отрекаемся от действий правительства»

01.02.2013 в 11:25

На пресс-конференции, состоявшейся 31 января, первый секретарь Николаевского обкома КПУ, народный депутат Украины прошлых созывов Владимир Матвеев заявил, что коммунисты отрекаются от действий правительства и поддерживать его больше не намерены.

- Мы прекращаем любую поддержку правительства, особенно в тех вопросах, которые ведут к ухудшению экономического состояния и снижению жизненного уровня людей, - заявил Матвеев. - Если раньше мы исходили иногда из политических соображений, то сегодня мы прекращаем эту поддержку.

На вопрос журналиста, кого конкретно имеет в виду Матвеев, говоря о «прекращении поддержки», - только лишь правительство или Партию регионов тоже, коммунист ответил:

- А мы Партию регионов не поддерживаем. Мы с ними состыковались для того, чтобы избежать правительственного кризиса. Сделали мы это под предлогом, и предлог этот очень хороший был, - дать возможность Азарову выполнить свои обещания. Наверное, вы обратили внимание, что мы с удовольствием Королевской дали возможность реализовать ее обещания о том, что пенсии у нас будут на уровне 1000 евро в месяц. Значит, флаг ей в руки и вперед. Естественно, она на этом деле сломает себе шею и погорит. Если она, как умный политик, не вывернется из этого дела. Пока она политик так себе.

Главный коммунист Николаевщины озвучил и позицию своей партии относительно возможной отставки действующего Премьер-министра.

- Сейчас ставится вопрос об отставке Азарова. Мы будем поддерживать не отставку Азарова, а отставку всего правительства, потому что это правительство сегодня валит дело и ведет Украину, будем так говорить, в экономический крах и экономический кризис. Сотрудничества с этим правительством не будет, - заявил коммунист. - И мы отрекаемся, отмежевываемся от тех действий, которое это правительство проводит.

Экс-нардеп уверяет, что ни о каких двойных стандартах здесь не может быть и речи.

- Здесь нет никакого противоречия в нашем курсе. Единственное, что мы стараемся приводить наши действия в соответствие с той программой, которую мы построили.

Он сказал, что коммунисты предлагали правительству взять за основу их антикризисную программу, на что последовал отказ.

- Почему мы должны поддерживать правительство, которое отказалось от нашей программы, а продолжает вести политику на расслоение населения по имущественному признаку, на проведение в жизнь антисоциальных реформ, повышение тарифов на жилищно-коммунальное хозяйство и на то, что сегодня бьет усиленно по нашим гражданам, - резюмировал первый секретарь обкома Компартии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив