Глава СБУ одновременно работает директором коммерческой фирмы в Испании, - СМИ

22.05.2020 в 10:16
Глава СБУ одновременно работает директором коммерческой фирмы в Испании, - СМИ

Глава Службы Безопасности Украины Иван Баканов занимает руководящую должность в испанской коммерческой фирме Nueva Tierra Verde Sociedad Limitada. Об этом,заявили журналисты проекта Схемы: коррупция в деталях, обнародовав результаты своего расследования на сайте Радио Свобода.

В ходе своего расследования журналисты выяснили, что компания Nueva Tierra Verde Sociedad Limitada зарегистрирована в провинции Жирона.

"Иван Баканов с 2015 года и по сей день занимает в ней должность administrador único, то есть единоличный администратор, лицо уполномочено на все действия от имени фирмы. Об этом свидетельствует актуальной выписку из реестра юридических лиц Испании. Таким образом данное лицо имеет полномочия выполнять все действия от имени фирмы.", - говорится в статье. 

Сообщается, что уставный капитал фирмы - 3000 евро. Компания специализируется на возведении зданий и различных операциях с недвижимостью.

"Из открытых реестров невозможно узнать, действует ли компания сейчас, поскольку она не подает годовые отчеты. Именно это стало причиной того, что фирма в списках налоговой инспекции Испании числится как нарушитель", - говорят журналисты. 

По словам журналистов, те также обратились к Государственному реестру юридических лиц провинции Жирона, в которой зарегистрирована эта компания. Там заверили, что фирма действует и не ликвидирована. Для прекращения деятельности компания сначала должна закрыть все долги.

Также расследователи обратились к Ивану Баканову, но тот, по их словам, лично отказался комментировать эту информацию. Однако по данным пресс-службы СБУ, испанская компания, которой руководит Баканов, ликвидирована, а глава СБУ не занимается коммерческой деятельностью.

"На аргумент, что в Государственном реестре Испании эта компания значится как не ликвидированная, а Иван Баканов до сих пор является ее действующим единоличным администратором, в пресс-службе СБУ отметили, что с этим вопросом "будут разбираться", - резюмировали в сюжете "Схемы".

Комментарии (19)
КучеряваяЖопаЧебурашки
22.05.2020 в 10:21 | UA

Баканов - друг зелибобика. Так что с него как с гуся вода.

Анна
22.05.2020 в 10:29 | UA

вот..вот..а у пятого инспектора за восьмым столом декларацию под микроскопом рассматривают.....перед Законом про держслужбу все равны...но некоторые ровнее....

Да уж
22.05.2020 в 10:37 | UA

Прям работает? Ходит туда на работу? Или просто значится по документам директором? Журнашлюшки, не нагнетаете.

Человек
22.05.2020 в 10:37 | UA

Ахахах!!!вы же голосовали год назад сами за лапшу,дятлы

Джон
22.05.2020 в 10:38 | UA

Интересно, куда разбежались зеленоботы?

ГородСлепыхВодятлов
22.05.2020 в 10:43 | UA

А по вашему лучше чтобы был порох?!)))73 % из-за вас в жопе....из-за вашего гребанного майдана!!!так что молчали бы "патриоты")))))Вы уже нарулили!!!! Так нарулили что сами и же ноете на всю Европу какие вы бедненький))))Нытики ссанные!!!!!

Просто человек
22.05.2020 в 11:05 | UA

Рыба гниет с головы , а страна от власти ……

Генрих Штайгер
22.05.2020 в 11:08 | AT

Человек3Сегодня в 10:37 | UA

Каг-бэ уже не раз сказано, и доказано, что Сиплого выбрал шоколаденфюрер. Народ был готов голосовать хоть за чёрта лысого, абы не видеть этой толстой, пьяной, хитрой вальцмановской рожи в телевизоре. И тем гнусней поведение Сиплого, который тупо наипал своих избирателей... ИМХО

Джон
22.05.2020 в 11:12 | UA

Вооот, Зебобики и подтянулись...:)

Наивный
22.05.2020 в 11:38 | UA

"Темна вода во облацех"....

Kerosin
22.05.2020 в 12:12 | UA

Посадить суку за измену с конфискацией !!!!!

Житомасон
22.05.2020 в 12:45 | UA

<удалено модератором>

Умный
22.05.2020 в 12:58 | UA

Как сказала Лукаш - от безысходности выбрали неизвестность. Ну теперь уж осведомлены через край!
На пресс-конференции Зе заявил, что уже по данным социологов не 73, а 75%. Т.е. рейтинг за год вырос на 2%. Вот так! Занавес.

22.05.2020 в 13:00 | UA

Риторический вопрос где он больше зарабатывает - на любимой неньке или с Испании ?

Житомасон
22.05.2020 в 13:10 | UA

<удалено модератором>

Vixx
22.05.2020 в 13:11 | UA

Обычна фирма-подставуха, чтоб было куда бабки перегонять на отмывку.
Да, дурацкий вопрос - вот этот хипстер на фото - это и есть глава СБУ?
"Королева в офигении" (не "С")

АБВ
22.05.2020 в 13:48 | US

...Иван Баканов до сих пор является ее действующим единоличным администратором, в пресс-службе СБУ отметили, что с этим вопросом "будут разбираться....
.............................
Это как. Подчинённые будут разбираться, не нарушает ли их ШЕФ закон???
Сказали, что в воду пук**ли.

Знающий
22.05.2020 в 15:26 | UA

Тоже мне новость!! Герсак тоже работает по совместительством главредом телеграмм канала « мультличности”!

самовисуванець
22.05.2020 в 15:32 | XX

>Куйло+20Сегодня в 10:25 | US
...73% зеимбецильного населения вашей страны скажет просто "какая разница" и как обычно засунет язык в очко...

Куйло,а что твой вафлёный рот говорил и где был твой и таких же как ты дебилов,языки,когда показывали схемы пана Пидра Парашенки?