Глава Николаевской ОГА стал самым высокооплачиваемым губернатором Украины

15.07.2020 в 16:00

В Украине самая высокая зарплата среди губернаторов в июне оказалась у главы Николаевской ОГА Александра Стадника – 70 тысяч 745 гривен.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Как отмечается в сообщении, Стаднику выплатили помощь по временной нетрудоспособности в мае – 23,5 тысячи.

Больше остальных заработал уже уволенный с поста главы Винницкой ОГА Владислав Скальский – 58 тысяч 547 гривен.

Василий Володин, которого в середине июня президент назначил руководителем Киевской обладминистрации, заработал чуть больше 33 тысяч гривен.

Также в начале июня на должность главы Запорожской ОГА был назначен Виталий Боговин, ему начислили 28,3 тысяч гривен.

Меньше всех в прошлом месяце заработал глава Винницкой областной администрации Сергей Борзов – 14,2 тысячи гривен. Он занял свою должность только 20 июня.

Большинство глав областных администраций заработали в прошлом месяце 47 тысяч 230 гривен.

Комментарии (18)
Блин
15.07.2020 в 16:12 | UA
>>АБВ
Та, да! Заработал он может тыщи полторы (и то под большим сомнением), остальное - "вцарював"! :)
Трындец
15.07.2020 в 16:13 | UA
А ведь большинству из них (да всем) зарплата в 40-70 000 грн и не нужна вовсе. Для них это копейки. Но все равно берут твари. Особенно наш...
Житель города Н
15.07.2020 в 16:18 | UA
Вы че смеётесь все тут?!!!!конечно это для него копейки!!!!там люди живут в другом мире,нам их не понять!и приходят они туда для поддержки и развития своего бизнеса и интересов!!!!!!!они,когда принимают законы-не имеют вообще малейшего понятия,как по этим законам люди будут жить!
бородач
15.07.2020 в 16:31 | GB
то-то всё расцвело и заколосилось в мыколайовской области... то-то трудящиеся и крестьяне мыколайовщины зажили побохатому.
Неня
15.07.2020 в 16:32 | PL
Во жопашник. Не хрена не делает а бабло косит ну волчара позорный.
бородач
15.07.2020 в 16:33 | GB
кстати воприс... а вот если так случится и этого ухаря прихватят за какое нибудь прегрешение какие нибудь органы.то жители и жительницы мыколайовщины выйдут,в его поддержку,как например в Хабаровске вышли? ну просто спросил.
15.07.2020 в 16:42 | DE
Хорошая зарплата, главное что бы и работал так же.
Кирилл
15.07.2020 в 16:49 | UA
А мне он нравится.
Я в шоке
15.07.2020 в 17:28 | UA
Выгнать этого гастролера беспонтового!! Зе влада - это мародёры и коррупционеры !!
Николаевец
15.07.2020 в 17:34 | UA
Сволочи когда они понаедаются этими деньгами?
Здравствуйте
15.07.2020 в 17:46 | UA
У отца инвалида пенсия 1700 грн. Справедливость ох-ть.
Примус
15.07.2020 в 18:18 | UA
Прямо гордость берёт за нашего губернатора - трудягу! Видать он лучше всех в Украине работает, раз больше всех зарабатывает! Нам реально вся страна должна завидовать!!!!!
Плюс Минус
15.07.2020 в 18:24 | UA
А почему не народ устанавливает этим государственным деятелям размер заработной платы? Почему они имеют право сами себе ставить большие зарплаты? С*ка, минималку в 4700, и пускай работает!!! А когда будет виден его труд, можно будет говорить о повышении...а то смотри, добрались до власти, дармоеды...
Sonicniko
15.07.2020 в 19:15 | RO
А где его жена шлюшка с собачкой?Уже всё не светится?А то лепетала,какой же он работяга и пришёл не из за денег,а чтоб городу помочь,ну да,закрыла бы лучше изначально пасть и не вякала
Алексей
15.07.2020 в 21:40 | UA
Бля я худею!!! Работа про делана космическая!?
И шо
15.07.2020 в 22:15 | UA
70 тыс грн. - зарплата айтишника среднего звена,коих в Николаеве не одна сотня.
Местный
15.07.2020 в 22:43 | NL
Ща звоню 994 и будем мосты перекрывать нах.й