Глава МИД поддерживает двойное гражданство

12.06.2020 в 06:18
Глава МИД поддерживает двойное гражданство
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что вопрос двойного гражданства вызывает дискуссии в Украине, поэтому необходимо найти сбалансированное решение. Об этом он рассказал 11 июня в эфире ток-шоу Право на власть на телеканале 1+1.
 
 
"Что касается двойного гражданства. Этот вопрос вызывает дискуссии, есть разные люди, которые поддерживают эту идею, которые не поддерживают. Я лично считаю, что мы должны найти сбалансированное решение", − подчеркнул глава МИД.
 
По его словам, с начала 90-ых годов, когда принималась Конституция Украины и вводилось правило о едином гражданстве, ситуация в корне изменилась.
 
"Давайте смотреть правде в глаза: миллионы украинцев за это время по разным причинам выехали за границу. При этом, они хотят оставаться гражданами Украины, миллионы из них помогали Украине в самые трудные для нее минуты", − отметил министр.
 
При этом Кулеба подчеркнул, что наличие двух паспортов недопустимо для госслужащих, для представителей власти, а также не может быть двойного гражданства с государством-агрессором.
 
Глава МИД уточнил, что комментируя этот вопрос, представляет личную позицию.
 
"Я не представляю сейчас тут позицию государства, комментируя это. Я, как министр иностранных дел, как человек, который видит эту проблему, хочу подчеркнуть, что мы в Украине должны найти сбалансированное решение для этого, для того, чтобы украинцы, которые рассыпаны сейчас по всему миру, имели возможность не разрывать связь с родиной", − указал он.
Комментарии (12)
Нехай щастить
12.06.2020 в 06:49 | UA
И многоженство тоже.
Гость
12.06.2020 в 06:59 | UA
А кто у нас агрессор а то мы что то запутались? Верховная Рада ведет себя как агрессор с населением ухудшая медицину и образование, на мнение людей им наплевать типа мы вас захватили что хотим то и делаем.
Биолог
12.06.2020 в 07:00 | UA
"есть разные люди, которые поддерживают эту идею, которые не поддерживают" (убиться об стену)
Биолог
12.06.2020 в 07:00 | UA
есть разные люди, которые поддерживают эту идею, которые не поддерживают
Житомассон
12.06.2020 в 07:18 | UA
Вопрос к этому так называемому министру : два гражданства - Украины и рассей - в армии где служить ? на фронте сам себя застрелить ?Маразм у нашей власти прогрессирует . Вовчик , бубочка , Витюшка на Растове заждался ! Уже больше года ждёт !
Тракторист
12.06.2020 в 08:01 | XX
В 6 палате марсианское дают гражданство!
Привет
12.06.2020 в 08:01 | UA
Как там рассказывали , землю покапать смогут только граждане Украины, ну ну
Наивный
12.06.2020 в 08:15 | UA
"По его словам, с начала 90-ых годов, когда принималась Конституция Украины и вводилось правило о едином гражданстве, ситуация в корне изменилась."

Многое "в корне" изменилось с тех пор! Особенно надежда на то, "незалежная" Украина, со своим экономическим потенциалом очень, быстро станет "второй Францией"! :-) ... ( Вот если бы не эти "кляти москали"! )...
12.06.2020 в 09:07 | DE
Украина она такая-это весь мир, там где есть сбежавшие украинцы, а территория "украина"-это гетто для подопытных кроликов, над которыми проводися социальная инженерия, биологические испытания, химическач ликвидация пищей и бесплатные испытания неизвестных медикаментов, вакцин, сывороток, еще "она"перспективная база органов, детей на продажу .
Паша
12.06.2020 в 09:15 | UA
Всё в интересах тех кому нужна наша земля.
николаевец
12.06.2020 в 09:47 | UA
что самое интересное это нужно новым патриотам
Ллойд
12.06.2020 в 10:28 | UA
Прикольно, украинцы разъедутся по всему миру и будут помогать Украине!
А правительство чем заниматься будет за свои космические зарплаты??