Генштаб назвал условия завершения боев на Донбассе

09.10.2019 в 12:43
Генштаб назвал условия завершения боев на Донбассе

Боевые действия на Донбассе будут завершены при условии освобождения всех украинских пленных, полного взятия под контроль Украины оккупированных территорий и государственной границы с Российской Федерацией.

Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак в интервью изданию Телеком.

"Боевые действия на Донбассе должны быть завершены исключительно при условии освобождения всех украинских заложников и пленных, полного взятия под контроль Украины оккупированных в настоящее время территорий и соответствующих участков государственной границы с Российской Федерацией", - заявил Хомчак.

 

Он отметил, что вопрос переговоров входит в компетенцию политического руководства страны, в то же время украинская армия способна поддержать благоприятные условия для сдерживания агрессора и обеспечения переговорного процесса в "нормандском формате" с целью завершения вооруженного конфликта политико-дипломатическим путем.

Говоря о том, нужно ли связывать урегулирование войны на Донбассе с вопросом Крыма, Хомчак отметил:

"Относительно Крыма, здесь другой позиции быть не может: Крым - это Украина. Пути его освобождения и полноценного возвращения в состав нашего государства, кроме фактора чисто военного, имеют значительный информационный и политический подтекст и должны рассматриваться в комплексе с возможным привлечением международных партнеров".

Комментарии (19)
gaddrakon
09.10.2019 в 12:49 | UA
Это значит, что в ближайшее время ничего не изменится. К сожалению...
ярош
09.10.2019 в 12:55 | UA
Да нет уж,к счастью!
09.10.2019 в 12:59 | UA
И что там Зе мекал по поводу окончания войны?
Европа
09.10.2019 в 13:02 | DE
То есть там, где есть только шахтеры и мирное население Донбасса, там укроугиловцы готовы воевать и грабить

А там, где действительно есть армия России (в Крыму), там трэба зваты миждународних партнэрив)

Бо укроугил задовбався сраты в свои шаровары)
GGGG
09.10.2019 в 13:09 | UA
Или что то мутят у Зе или его сливают и готовят гос переворот. Ткакие заявления делает ставленник самого Зе не просто так. Нужно смотреть реакцию Европы.
ярош
09.10.2019 в 13:11 | UA
не переживайте мокшанци,сначала на востоке вас нагнем, потом в крыму,ну и Кубань вернем домой в Украину!
Стикс
09.10.2019 в 13:14 | UA
Генерал, так кто тебя держит? Вперед, бери под полный контроль оккупированные территории. Медаль дадут.
Или стрёмно? Тогда чем ты отличаешься от диванных "стратегов"?
клоуну
09.10.2019 в 13:18 | US
ярош Сегодня в 13:11 | UA

Чем нагибать будете, недомерок?
Уроки иди учи, чмошник. Когда укросвиноту из Крыма вышвырнули, так те срали дальше, чем видели ))))
Гость
09.10.2019 в 13:53 | UA
То есть никогда
Хотелось бы услышать
09.10.2019 в 14:08 | UA
И Европу и Чудо и Фитюна
Делать то что будем?
Пацан по сути воевать предлагает.
Останемся и без вас да и без меня тож
а из-за чего?
А хуй его знает Патриоты сами не знают
Спросите кто свободен - ответ будет правильный

Хотелось бы услышать
09.10.2019 в 14:11 | UA
Бля Нехая забыл - позор мне грешному!
Думайте давайте - и мороз не проходит
09.10.2019 в 14:19 | UA
Или мы одобряем пальбу, или мы одобряем Владимира Зеленского?
Одно из двух - третьего не дано пацаны. Не морозтесь, скажите честно!
Не ну меня почти все устраивает - От Волги и до Енисея
09.10.2019 в 14:29 | UA
Заебись. Все понятно - а Николаев при чем?
чанкайши
09.10.2019 в 15:09 | DE
"Ленин Морено бежит из столицы Эквадора на вертолете.В Эквадоре идут массовые протесты с требованиями свержения Ленина Морено,того самого деятеля, который сдал Джулиана Ассанжа Британии за кредит МВФ."..вна украине будет тоже самое..ростов ждёт ЗЕ..да его вместе с яныком поселят..пусть янык на нём отыграется и сделают новый "квартал-95,а ля русс".
Житомасон
09.10.2019 в 16:27 | T1
Хотелось бы услышать
Сегодня в 14:08 | UA
...............
ничего вы делать не будете.
может, за грибами съездите.
когда у начальника генштаба в голове роятся такие мысли - его уже не вылечить.
такое уже было в Германии 30-40 -х годов - массовая, поголовная шизофрения.
все вылечились в мае 1945 г., часть из них проходила длительное лечение в Сибири.
понимаешь, когда мировое еврейство финансирует ебанутых укр-жидов, оно также рассчитывает /рассчитывало/ на блицкриг.
отхватить от России украину - шах и мат, черноземы и порты - евреям.
всё, что ты видишь здесь - это не политика, не экономика - это шизофрения, созданная евреями.
без уничтожения /физического/ источника шизофрении эта местность обречена.
проверочным тестом на шизофрению здесь и сейчас есть вопрос - вы за мир или за войну?
если пациент начинает говорить, я за мир, НО...дальше можно не слушать, сразу под хлорку.
если пациент сразу за Войну - нет проблем, выдаешь ему лопату и вперед, на фронт. не , ну ни-зя же вот так сразу. можно. лопата и вперед.но у меня ведь энурез, сколиоз, девушка беременная..ну так ты за войну? да! всё, вперед.
ну куда деть 10 /20/ млн. ебанутых? только под землю.
Европа
09.10.2019 в 16:53 | DE
Хотелось бы услышать0Сегодня в 14:08 | UA

Этот «пацан» не воевать предлагает
Он предлагает оставить всё как есть

Хотел бы воевать - уже сложил бы голову под Армянском или Донецком

Он просто говорит то, что привык - заученную фразу, типа пока рак на горе не свистнет, ничего не будет

А этот рак на горе - Путин
Он свистеть не будет, он планомерно принуждает Украину приползти к нему в соплях и проситься переночевать, потому что жрать нечего

Нам ничего уже делать не надо, всё сделано
Осталось выждать, выжить и выиграть время

Время работает против муздобылов
Прохожий
09.10.2019 в 17:19 | UA
И до Крыма очередь дойдет. Ведь правда на нашей стороне. Краденное придется вернуть.
Европа
09.10.2019 в 17:29 | DE
Так Крым и вернулся домой, после того, как его Кравчук стырил у пьяницы Ельцина.
Правда и статус кво по Крыму сработали

Донбасс тоже планомерно добивается своей цели: жить своей жизнью, без навязывания чуждых им ценностей
За это они и сражались, теперь работают дипломатически
09.10.2019 в 17:35 | UA
Про Крым забудьте.Поздно! Там и без вас хорошо. КАК ТАМ СЕЙЧАС ХОРОШО!!!