Генпрокурор предлагает украинцам определиться с делами Майдана

30.05.2020 в 18:38
Генпрокурор предлагает украинцам определиться с делами Майдана
Украинское общество должно определиться в своем отношении к событиям января-февраля 2014 года в Киеве и преступлениям, совершенным в ходе протестов. Такое мнение вечером в пятницу, 29 мая, выразила генеральный прокурор Ирина Венедиктова в эфире телеканала Украина 24.
 
По ее словам, общество не совсем готово сейчас услышать правду о том, что действительно происходило.
 
"Что касается дел Майдана - нужно, наверное, сделать такой гражданский договор. Или мы хотим знать правду и воспринимаем ее, или давайте мы не будем заниматься декларациями", - заявила она. 
 
Генпрокурор подчеркнула, что расследования убийств активистов и милиционеров, совершенных во время Евромайдана, ведутся объективно. 
 
"Правоохранители не занимают чью-либо сторону, они проводят расследование. Они не могут замалчивать. Мы получим ответы, следствие продвигается. Потому что правоохранители сейчас идут ровно, держат сторону закона", - сказала она.
 
По словам генпрокурора, следствие сталкивается с определенным давлением в рамках дел Майдана. 
 
"Мы очень продвинулись в этих делах. Если даже посмотреть сайты ГБР и Офиса генпрокурора - сколько выдается подозрений, составляется обвинительных актов. Динамика колоссальная, но готово ли общество получить эту динамику? И что мы видим? Тут вы задержали омеговца - поднимается бунт, задержали человека, причастного к другим событиям — снова поднимается бунт. Когда гражданское общество берет на себя функции прокурора, адвоката и бога – сложно работать. Но работа идет", - резюмировала она. 
 
Комментарии (21)
Victor
30.05.2020 в 18:48 | UA
Мы хотим знать правду!
Просто человек
30.05.2020 в 18:51 | UA
Фашистскую хунту к ответу , сняв мораторий на смертную казнь , зе кровавый геноцид Украины
Фитюн
30.05.2020 в 18:54 | UA
На муйдан вышли дэбилы , идиоты и самые страшные пидарасы . Вешать всех нахуй навсегда , стрелять топить и резать
Снежный человек
30.05.2020 в 18:55 | UA
Лично я хотел бы, чтобы рассказали правду ... Мне не нужно. Я и так знаю.
SonicNiko
30.05.2020 в 18:58 | UA
Никто не расскажет правду,потому что там практически каждый замешан в перевороте,стадо нагнали,нужна была кровь,всё сработало как нужно,в 2004 году не прошло,зато через 10 лет продумали как нужно

В принципе адекватные люди и так знают правду,а рогулям хоть в рожу плюй,а будут говорить божья раса
Нэма щастя
30.05.2020 в 18:59 | UA
То есть, - к правде не готовы, а к не правде, значит готовы! Значит будут эту правду продолжать прятать от нас! Она так решила!
вася
30.05.2020 в 19:10 | UA
Народ поднялся против тирана ,за европейские ценности и демократию - вот и вся правда о Майдане.
Комедия
30.05.2020 в 19:21 | UA
Вася хахахаха
30.05.2020 в 19:26 | UA
Они спрашивают у ахтивиздов можно ли сказать народу правду или нет? Так все и так ее знают, кроме майданутых.
Оленям
30.05.2020 в 19:42 | UA
Коронавирус, ты дебил порохоботовский. По какой статье Конституции Украины Янукович был отстранён от власти? В студию номер статьи. Есть закон. Главный закон Украины. И в нем чётко прописано как может быть отстранён действующий президент страны. Напиши по какому закону! Только нет такой статьи по которой турчинов занял его место. Это был гос переворот.
Не важно
30.05.2020 в 20:25 | UA
Какое общество поднимает бунт, кучка ублюдков причастных к расстрелам и это вы называете обществом смешно.
Наивный
30.05.2020 в 20:29 | UA
А чего тут определяться?....Как ни крути, а Майдан принес раскол в общество и усилил экономический хаос. Можно сколько угодно заниматься словоблудием самого разного окраса, но реального негатива значительно больше, чем позитива ...
Федот
30.05.2020 в 21:00 | UA
Умничка, думает на шаг вперед, переживая за последствия
Хмурый коммент
30.05.2020 в 21:02 | UA
общество не совсем готово сейчас услышать правду о том, что действительно происходило.

Это все говорит не кто-нибудь, а Генеральный прокурор.
Еще раз: Генеральный прокурор.
Божественно.
Нет - это феерично просто-таки.
Мне кажется, она уже успела пожалеть о том, что сказала
Вася
30.05.2020 в 21:54 | UA
Давайте определимся с законами которые нас устраивают, а которые нет....)))))
самовисуванець
31.05.2020 в 02:48 | XX
>"...Правоохранители не занимают чью-либо сторону, они проводят расследование...."

Ты,с.ка,серьёзно?Шесть лет проводит "расследования" и всё никак не проведёт.Хотя всё лежит на поверхности.Как и положено дерьму....
разорвать падаль
31.05.2020 в 07:20 | UA
ОБЩЕСТВУ НЕ НАДО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ!!! ЗАКОН,, И ТОЛЬКО ЗАКОН !!! ОБЩЕСТВО ПУСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК ХОЧЕТ!!!
ВСЕХ РАЗОРВАТЬ
31.05.2020 в 07:22 | UA
ПАДАЛЕЙ КТО УБИВАЛ ЛЮДЕЙ С ДВУХ СТОРОН
Ирина Дейнеженко
31.05.2020 в 08:03 | UA
кто такие "омеговцы" указанные в статье?
Хмурый коммент Ирине
31.05.2020 в 12:05 | UA
кто такие "омеговцы" указанные в статье?

Вы понимаете, Ирина, в чем дело.
В устах качественнейшей стервы, имидж которой успешно юзает нынешний Генпрокурор, оно все - эмммм - своеобразно оно все звучит.
Вот есть альфы.
А есть омеги)
Некоторые альфы, по слухам, успешно играют по ночам в хоккей.
Другие некоторые альфы, опять же по слухам, воплощают эдакий имидж настоящего мужука в бронежилете и со всякими стреляющими пимпочками и бджикалками.
А есть омеги.
Большинство из них кричат Ганьба, спрашивают Чей Крым и просят маму вызвать ментов.
Так вот когда кого-то из них арестовывают - "поднимается бунт".
Непросто всё, Хмурый коммент согласен
Хмурый коммент
31.05.2020 в 16:07 | UA
По словам генпрокурора, следствие сталкивается с определенным давлением в рамках дел Майдана.

В переводе на обычный всё сие означает, что наверху (в ее лице вон, например; Генпрокурор, хули) начинают потихоньку понимать, что если вытащить наружу (в рамках судебного процесса) не то что всю правду про, эмммм, Революцию Достоинства, но даже часть ее, то эффект может получиться не очень такой... Как бы это помягче так сказать? Ну, не очень патриотичный такой. Плохо так государствообразующий. Зато вся эта правда будет лить воду на известно чью мельницу!! А это оччень нехорошо.
Поэтому нужно вовремя сказать: ах, мы бы и рады. Правосудие превыше всего!! Но вы понимаете... Тут есть такие, которые этого не хотят... И они давят, вот вы можете себе представить... Вы вот все попробуйте прислушаться к собственным ощущениям, братцы: может, вы и не хотите никакой правды про Майдан, а? Ну зачем она вам, ну вы подумайте? Давайте, может, договоримся? Вы не получаете никакой правды про Майдан, а мы всем скажем: Ребята. Горькая правда в том, что вы все к этому не готовы. Поэтому как сидели в жоппе, так и сидите дальше.
И как мы только так скажем - все те, то давят, успокоятся. И будет абсолютно всем хорошо. Тем, кто давят - потому что давить больше не надо будет. Нам - потому что мы бы и рады... Но общество, понимаете ли, не готово... И вам - потому что вы не услышите ничего неприятного про Пастора, Парубия и прочих приятных джентльменов и будете хорошо спать ночью...