Генпрокуратура проверяет действия николаевской милиции после выборов

24.02.2010 в 11:13

Начата проверка по обращениям, которые поступили в Генеральную прокуратуру Украины, о том, что руководство министерства внутренних дел по указанию Кабинета министров собирает информацию о так называемых «нарушениях» законодательства во время второго тура выборов Президента 7 февраля.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, руководство МВД вызвало «на ковер» начальников управлений Крыма, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской и Херсонской областей, от которых потребовало выполнения работниками правоохранительных органов несвойственных действий в нарушение требований Закона Украины «О милиции».

Тем временем, юридическая служба Партии регионов обратилась с письмом к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой изучить высказывания Турчинова и Луценко относительно фальсификации выборов. По мнению регионалов, в этих заявлениях содержатся признаки состава преступления по статье 383 части 2 (заведомо ложное сообщение о преступлении, в котором создаются искусственные доказательства) Уголовного кодекса Украины.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив