Геннадий Николенко рассказал, как местная власть боролась с последствиями стихии

25.03.2013 в 11:17
Геннадий Николенко

Геннадий Николенко

С 21 марта все коммунальные службы по г. Николаев и области работают в круглосуточном режиме и в течение 23 марта при облгосадминистрации каждые 2 часа проходили заседания оперативного штаба по вопросам предупреждения последствий ухудшения погодных условий на территории области.

Об этом в программе «Крапки над I», которая выходит на телеканале «Николаев», вечером 23 марта в прямом эфире отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко.

В программе Геннадий Борисович в хронологическом порядке рассказал о тех событиях, которые происходили в течение 23 марта, в частности, он указал на то, что в этот день 9 населенных пунктов области были без света, восстановительные работы проводились аварийными службами даже во время непогоды. Кроме этого, из-за падения дерева в Николаеве по ул. Шевченко была приостановлена ​​работа одной из котельных, но теплоснабжения 3-х домов, обслуживаемых ею, оперативно было восстановлено.

По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации, 23 марта на дорогах области работало 63 единицы техники, занимавшихся посыпкой смесей и солей против гололеда.

Относительно Николаева Геннадий Николенко отметил, что с 14:00 Департаментом ЖКХ подняты и задействованы все силы и средства. По состоянию на 19:00 по городу работало 6 единиц специализированного транспорта, при необходимости количество техники будет увеличено. В частности, проблемными моментами по г. Николаев на то время оставались внутриквартальные проезды, остановки общественного транспорта, подходы к подъездам и т.д.

Комментируя работу автотранспорта, Геннадий Николенко отметил, что в связи с гололедом было прекращено движение троллейбусов, относительно движения маршрутных такси и областных маршрутов он отметил, что они работают почти в обычном режиме, но есть некоторые задержки в движении.

По завершению программы Геннадий Николенко обратился к телезрителям с просьбой быть осторожными на дороге и в течение нескольких дней без необходимости необходимости не выезжать на автомобилях за пределы города и области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив