Геннадий Николенко призвал учеников Березнеговатской школы быть патриотами родного края

03.09.2012 в 09:35

 

1 сентября первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко поздравил с праздником знаний учеников, учителей и родителей школьников Березнеговатской ООШ I-II ст.


После торжественного открытия линейки с внесением государственного флага и гимна, слово предоставили Геннадию Николенко, который зачитал присутствующим приветственное письмо от председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова и лично от себя поздравил детей с праздником.


«Обращаясь к первоклассникам и выпускникам, я хотел бы напомнить Вам о том, что в сердце у каждого из Вас должно всегда оставаться чувство патриотизма, долга и заботы о родине... Я хотел бы, чтобы Вы это чувство патриотизма к своему селу, своей улице и своим родителям пронесли через всю свою жизнь. Не все так просто складывается в нашей жизни, не всех нас ждут в Киеве, Харькове, Одессе, Львове и Днепропетровске. Очень много есть того, что нужно сделать здесь, на месте, для того, чтобы наша жизнь с каждым днем ​​улучшалась. Не будут сюда приезжать молодые специалисты - не будут здесь рождаться маленькие дети, не будет у нас появляться на местах качественная школьное образование и медицинская помощь. Сегодня все зависит от Вас - тех, кто сегодня пришли в первый класс и тех, кто всего через год покинет стены этой школы», - отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации.


Ни один праздник, тем более Первый звонок, не может обойтись без подарков, и поэтому Геннадий Николенко от имени Николаевской облгосадминистрации подарил Березнеговатской школе новый компьютерный класс с комплектом из 10 компьютеров и, по просьбе руководства школы, вручил похвальные листы учащимся 2-х - 10-х классов 2011-2012 учебного года.


По завершению праздничной линейки первый заместитель председателя облгосадминистрации вместе с районным руководством посетили стены школы, осмотрел учебные классы и, в частности, новый компьютерный класс, где дети 5-го класса проводили свой первый урок.


Геннадий Николенко, вместе с представителями районного руководства и родителями будущих выпускников, посетил открытый урок учащихся 11-х классов, посвященный 75-летию Николаевской области, на котором школьники подробно ознакомили присутствующих с историей нашего края. По завершению урока Геннадий Борисович рассказал ученикам и их родителям, что делается областным руководством в Николаевской области сегодня, чего нам уже удалось достичь и что планируется сделать в ближайшее время.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив