Геннадий Николенко подвел итоги года: рекордный урожай и газификация районов

26.12.2013 в 10:07
Геннадий Николенко подвел итоги года: рекордный урожай и газификация районов

Геннадий Николенко подвел итоги года: рекордный урожай и газификация районов

По мнению первого заместителя председателя ОГА Геннадия Николенко, для Николаевщины 2013 год выдался довольно сумбурным: начиная от «Врадиевских событий» и заканчивая реализацией масштабных проектов, таких как 1-я очередь «спортивного городка» и проведение выборов как в областной совет, так и в Верховную Раду.

Об этом 25 декабря в предновогоднем эфире программы «Чем живет область» рассказал Геннадий Николенко.

Отвечая на вопрос ведущей о том, что ему как служащему и рядовому гражданину запомнилось в уходящем году, гость программы рассказал, что в этом году он впервые был избран депутатом областного совета и до этого ни разу не избирался в какой-либо орган местного самоуправления.

«Это придало мне еще ​​больше ответственности, в первую очередь, перед теми людьми, которые отдали за меня свой голос и тем самым выразили свое доверие», - отметил первый заместитель председателя ОГА.

Кроме того, в самым запоминающимся событиям года Геннадий Николенко также отнес один из крупнейших урожаев зерновых за последние несколько десятков лет - около 2,8 млн. тыс. тонн зерна собрала Николаевская область на своих полях. В этом году, несмотря ни на что, была продолжена газификация населенных пунктов сельской местности, в частности в Первомайском, Очаковском и др. районах области.

Не менее болезненным и важным для Николаевщины был вопрос продолжения эксплуатации 1-го энергоблока Южно-Украинской АЭС, который решился только в начале декабря.

«Областную власть очень волнует вопрос работы атомной станции, потому что кроме больших стабильных налогов в работе Южно-Украинской АЭС заложены средства на «зону наблюдения», а главное с остановкой 1-го энергоблока без работы осталось бы почти 4 тыс. граждан, а это значит, что примерно столько же семей осталось бы без средств к существованию», - прокомментировал важность вопроса Г. Николенко.

В завершение своего ответа представитель областной власти также отметил, что этот год Президентом Украины был объявлен «Годом детского творчества» и при поддержке православной епархии, и в частности владыки Вознесенского и Первомайского Алексия, был проведен конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», в котором принимали участие дети от 4 до 16 лет.

«Работы наших детей, их мировосприятие просто поражают. Каждый ребенок имеет свой собственный стиль, видение события и незаурядный талант, и все это нужно поддерживать и развивать», - поделился впечатлениями от выставки первый заместитель председателя ОГА.

В целом, по мнению Геннадия Николенко, 2013 год для Николаевщины, учитывая все плюсы и минусы, показался довольно неплохим, но конечно, ему хочется, чтобы следующий год выдался еще более удачным и позитивным для всех регионов нашей области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив