Генконсул Греческой Республики посетил Николаевскую область

В среду, 1 февраля, с рабочим визитом Николаевскую область посетил Генеральный консул Греческой Республики в Одессе Димитриос Дохтсис.

Об этом сообщается на странице Николаевской областной администрации.

В рамках поездки состоялась встреча Димитриоса Дохтсиса с начальником Николаевской областной военной администрации Виталием Кимом.

В частности, обсудили оперативную ситуацию в городе и области с электро-, водоснабжением, обстановку на фронте.

Также во время встречи подняли вопросы возобновления деятельности бизнеса.

Генеральный консул Греческой Республики в Одессе отметил, что они заинтересованы в том, что Николаевщина является портовым и зерновым регионом.

"Есть достаточное количество направлений, которые помогут создать новые рабочие места", – сказал Димитриос Дохтсис.

В свою очередь Виталий Ким отметил, что для Николаевской области создание рабочих мест всегда было одним из приоритетных направлений.

Кроме этого, на встрече было анонсировано проведение телемоста с греческими представителями бизнеса. Плюс ко всему, Генеральный консул Греческой Республики в Одессе акцентировал внимание на исторической части Николаева и на их готовности поддерживать и при необходимости помогать в восстановлении исторической инфраструктуры.

Председатель области поблагодарил Димитриоса Дохтсиса за продуктивную встречу и выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив