Гастроли у соседей: кировоградские милиционеры задержали с поличным фальшивомонетчицу из Николаева

20.04.2012 в 13:28

В органы внутренних дел области поступила информация, что в одном из магазинов города неизвестная женщина рассчиталась за покупку купюрой номиналом 500 гривен сомнительного происхождения. Затем незнакомка села в автомобиль и скрылась в неизвестном направлении.



После получения ориентировки сотрудники Кировоградского взвода дорожно-патрульной службы Кировоградского горотдела милиции на одной из улиц областного центра остановили похожий по описанию автомобиль, за рулем которого находился 40-летний житель соседней области. В салоне авто также находилась пассажирка - 36-летняя жительница Николаева, - рассказывает начальник УГАИ милиции общественной безопасности Кировоградского ГО УМВД в области Сергей Запорожец.



На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Во время осмотра транспортного средства в женской сумке правоохранители обнаружили пять купюр номиналом 500 гривен с признаками подделки, которые изъяли и направили на исследование в НИЭКЦ при УМВД в области.



По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка с целью сбыта или сбыт поддельных денег), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Подозреваемая задержана, сейчас она находится в ИВС.

Напомним, ранее в Кировограде задержали разбойников, которые пытались похитить супружескую пару из Николаевской области.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив