ГП «Зоря» - «Машпроект» развивает связи с Латинской Америкой

01.11.2011 в 11:23

 

С 23 по 25 октября состоялся визит представителей ГП «Зоря» - «Машпроект» в Бразилию. Украинская делегация встречалась с руководством департамента разведки и добычи нефти бразильской компании Petroleo Brasileiro S.A. (Petrobras).


На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в области поставок украинского энергогенерирующего оборудования. Компания Petrobras заинтересована в приобретении порядка 200 единиц газотурбогенераторов мощностью 25 МВт для оснащения офшорных платформ, строительство которых связано с освоением новых месторождений. Программа рассчитана на срок до 2020 года.


В июне 2011 г. делегация Petrobras с ознакомительными целями посетила ГП «Зоря» - «Машпроект». В ближайшее время ожидается визит бразильской группы технических специалистов. Если сторонами будет заключен контракт, первые поставки оборудования ГП «Зоря» - «Машпроект» выполнит в 2013 году.


Бразильская Petrobras считается крупнейшей компанией Латинской Америки. Она владеет 64 месторождениями, в том числе 42 оффшорными, и проводит операции в 28 странах, в том числе в США, Аргентине, Боливии, Колумбии, Нигерии и Анголе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив