ГП «НАРП»: возможно появление задолженности, зато политические симпатии «в нужном направлении»

01.09.2010 в 17:44

1 сентября, в ходе заседания городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате на предприятиях-должниках г. Николаева, заслушивали представителей Николаевского авиаремонтного предприятия — «НАРП».

Задолженность по зарплате и в Пенсионный фонд на этом государственном предприятии отсутствует, но не выплачена заработная плата за июль в размере 1 млн. 289 тыс. гривен, что, по мнению членов комиссии, может привести к появлению задолженности в сентябре.

Дебиторская задолженность — 14 млн. 368 тыс. гривен, кредиторская — 103 млн. 633 тыс. (по состоянию на 1 августа). На предприятии работает 657 человек.

Директор предприятия Андрей Берлов объяснил, что предприятие ждет денег от заказчика. Есть надежда, что до 10 сентября они поступят и предприятие сможет рассчитаться со своими рабочими.

Представителей «НАРПа» отпустили с заседания довольно быстро, без множества вопросов и претензий.

Когда Андрей Геннадиевич с сотрудницей подходили к выходу, Юрий Гранатуров, благосклонно улыбаясь, произнес:

- Я знаю, какие политические симпатии у вас на предприятии.

- Вы знаете, поэтому и не спрашиваете нас, - сказала сотрудница.

- А зачем мне спрашивать, когда все идет в нужном направлении? - пожал плечами первый заместитель мэра. - Политические симпатии на стороне улучшения жизни людей в нашем городе и в Украине...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив