ГБР завело два дела на Гогилашвили

28.12.2021 в 14:04
ГБР завело два дела на Гогилашвили

ГБР завело два дела на Гогилашвили

Государственное бюро расследований открыло два уголовных производства в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили, устроившего скандал на блокпосту.

Об этом говорится в ответе ГБР на письмо депутата Верховной Рады Дмитрия Разумкова, которое он опубликовал на своей странице в Facebook, передают "Українськi Новини".

20 декабря ГБР открыло дело по факту возможного совершения Гогилашвили служебной подделки документов по части 1 статьи 366 Уголовного кодекса, а также в тот же день было открыто дело по факту возможного превышения служебных полномочий Гогилашвили во время пересечения блокпоста в Донецкой области, то есть по части 2 статьи 365 Уголовного кодекса.

Кроме того, согласно ответу Офиса генпрокурора на письмо Разумкова относительно сопротивления работнику правоохранительного органа, угрозы или насилия относительно такого работника, информация направлена в ГБР для приобщения к делу.

Напомним, заместитель министра внутренних дел ехал в зону ООС. При въезде в Донецкую область на первом блокпосте полиция требовала сделать остановку. Авто по требованию полиции сразу не остановилось, а проехало на несколько метров вперед. После остановки Александр Гогилашвили начал скандалить и угрожать сотрудникам правоохранительных органов и спрашивать: "Вы что не видите, кто я?!".

После этого глава МВД Украины Денис Монастырский инициировал проведение расследования из-за скандала своего заместителя Александра Гогилашвили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив