ГБР оценило действия правоохранителей во время ликвидании «полтавского террориста»

01.08.2020 в 16:00
ГБР оценило действия правоохранителей во время ликвидании «полтавского террориста»

В Государственном бюро расследований дали предварительную оценку действиям силовиков при ликвидации полтавского захватчика. Там отметили, что на данный момент нет оснований считать действия полицейских неправомерными. Об этом в субботу, 1 августа, сообщает пресс-служба ГБР.

"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, начали досудебное расследование по факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть 32-летнего гражданина при задержании сотрудниками ГУ Нацполиции в Полтавской области", - указано в сообщении.

Подчеркивается, что согласно с результатами первоочередных следственных действий полицейские действовали в пределах своих полномочий.

Вместе с тем сообщается, что окончательные выводы о правомерности действий правоохранителей будут сделаны по результатам досудебного расследования.

Комментарии (10)
Looking
01.08.2020 в 16:11 | UA
Подвергали большой опасности жизнь полицейского.

Не верю.
Снежный человек
01.08.2020 в 16:21 | UA
Ну поехала у чела крыша.... Возможно. А где переговорщики? Если он в первый раз не рванул, то был шанс что и тут подержал бы.
И где гарантия, что полицай сработал бы правильно? Встал бы в ступоре и АГА...
Принял бы ИСТИННУЮ ВЕРУ.
Короче, как говорил тов. Мюллер: ВСЕ ТАК НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО...
Житомасон
01.08.2020 в 16:37 | UA
<удалено модератором>
ну да
01.08.2020 в 16:59 | FR
минус еще один атошник ,сухэс !
Житомасон-жыдомодератору
01.08.2020 в 17:12 | UA
очень сложно из говна слепить пулю,
но сделать из укр-полицая - героя - невозможно.
всех уволить.
начиная с чурко-министра.
Собаки
01.08.2020 в 17:12 | UA
Мое мнение что все прошло нормально (из того как преподносят). я не хочу такого человека ни на воле ни в тюрьме содержать налогами. Он сам выбрал свой путь, свой опасный для окружающих и него самого. Он был готов к тому что может кто-то погибнуть. А значит его жизнь мне тем более по барабану. Хорошо что полицейский был в заложниках, который был готов бежать, психологически подготовленный, а гражданский, или женщина или ребенок? В панике мог замереть на месте и взорваться с ним вместе. Таким место мертвыми в лесу подальше, что бы животные поели. Взял а руки оружие - будь готов что тебя скорей всего убьют, ведь оружие у тебя для тех же целей в отношении других.
Лёва
01.08.2020 в 17:12 | UA
Это же с какого перепугу ГБР оценивает полицию.
Житомасон
01.08.2020 в 17:34 | UA
Собаки
все прошло нормально (из того как преподносят).
..............
прекрасное уточнение -- (из того как преподносят).
для Собак - это высший пилотаж.
Собакам осталось догадаться /додумать/, что все новости, вообще все, совсем все - кто-то "преподносит".
вопрос о том - КТО преподносит? имеет один ответ - ебреи.
01.08.2020 в 18:41 | UA
А чтобы сделало ГБР если бы к из голове подставить ствол или гранату???Стояли бы и давали оценку да?!)))
Леве
01.08.2020 в 19:34 | UA
Открой 216 УПК и почитай с какого перепугу