ГАИшники задержали водителя ВАЗа, убившего семейную пару на пешеходном переходе

05.01.2010 в 10:43

В предпоследний день прошлого года, 30 декабря, около 17.00, на улице Космонавтов возле дома № 49 неустановленный водитель автомобиля ВАЗ сбил на нерегулируемом пешеходном переходе супругов, 1937 и 1941 годов рождения, которые от полученных травм скончались в больнице. После наезда на пешеходов водитель скрылся с места происшествия.


По найденным на месте трагедии обломками - фрагментам переднего бампера, стекла от фары и показателей поворота сотрудниками ГАИ было установлено, что совершил ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-2105» или «ВАЗ-2107» белого или светлого цвета.


Уже на следующий день, 31 декабря, в ходе оперативно-розыскных мероприятий инспекторами розыска ОГАИ г. Николаева на автодороге "Ульяновка-Николаев» в 20 километрах от областного центра был задержан автомобиль «ВАЗ-2105», за рулем которого находился 26-летний николаевец , как выяснилось, именно он накануне Нового года сбил семейную пару преклонного возраста.


К сожалению, в течение прошлого года на территории области было зафиксировано 25 случаев, когда водители бежали с места происшествия, из них 20 отвечает перед законом ... Они не позаботились о пострадавших, жизнь которых сами же поставили под угрозу.


Госавтоинспекция в Николаевской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к совершению таких преступлений. При наличии любой информации Вы можете позвонить в областной отдел ГАИ по телефону «горячей линии»: 8 (0512) 21-20-91.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив