ГАИ предупреждает водителей о сложных погодных условиях на Николаевщине

14.09.2013 в 17:15

По информации Украинского гидрометцентра, сегодня, 14 сентября, в северных, центральных и южных областях сильные дожди, на Одесщине и Николаевщине местами очень сильные дожди, в южной части и восточных областях местами грозы и порывы ветра 15-20 м/с.

 

Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям с просьбой во время сложных погодных условиях быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения.

 

Если дождь настолько сильный, что вы теряете из виду транспорт, идущий впереди, откажитесь от продолжения движения. В такой ситуации остановитесь на обочине, обязательно включив при этом аварийную световую сигнализацию.

 

В дождь, а особенно с наступлением темноты, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - по возможности использовать светлую одежду и световозвращающие элементы, что позволит водителям издалека их увидеть на дороге и соответственно среагировать.

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив