ГАИ "отработала" Николаев

14.01.2008 в 09:47

В субботу, 12 января, сотрудники ГАИ с 18:00 до 24:00 провели профилактическую отработку в местах наибольшей концентрации дорожно-транспортных происшествий. Личный состав ГАИ Николаева и УГАИ УМВД в составе 13-ти нарядов выявили 88 нарушений правил дорожного движения. Из них 10 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 11 создавали аварийную обстановку на дорогах Николаева, 4 водителя «колесили» по городу без каких-либо документов. А 12-ти водителям пришлось отправляться домой пешком, так как их авто доставили на штрафную площадку.

 

Водители на происходящее реагировали по-разному: некоторые возмущались, а многие, напротив, отреагировали на происходящее с понимаем, отмечая, что правонарушителей необходимо действительно наказывать, да и некоторые штрафы стоило бы поднять. Надо отметить, что сотрудники ГАИ останавливали практически каждое авто, невзирая на его марку и номера – пришлось «прижаться» к обочине даже свадебному лимузину. Вместе с нарядами сотрудников ГАИ дежурили и передвижные наркологические амбулатории, в которых проверялись водители с возникшими подозрениями на алкогольное опьянение. В некоторых случаях водителей все же приходилось доставлять в наркологический диспансер на улице Володарского. К подобным мерам приходилось прибегать в тех случаях, когда появлялось подозрение на наркотическое опьянение (а в передвижных амбулаториях была возможность выявить лишь алкогольное).

 

Около 11:00 был остановлен автомобиль ГАЗ-2407, под управлением жителя Одесской области 1972 года рождения, у которого выявили 72 литра коньяка в пластмассовых 1,5-литровых бутылках, а также 30 литров чистого спирта неизвестного производства и без каких либо документов на них. «Контрабандист» был доставлен в Центральный райотдел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив