Free-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринка

Free-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринкаFree-time по-николаевски: «взрывоопасное» обучение и литературная вечеринка

14 марта стало удивительно насыщенным, информативным и интересным для юных участников программы арт-терапии, активного и интересного досуга Free-time — совместного проекта Николаевской областной библиотеки для юношества и Благотворительного фонда «Индиго» при поддержке Управления молодежи и спорта Николаевской областной военной администрации и общественной организации «МаканД». Ребята учились минной безопасности, приняли участие в литературной вечеринке и получили подарки.

Об этом «Новостям-N» сообщили организаторы мероприятия.

О том, как выглядят взрывоопасные предметы, об их разновидностях и главном — о безопасном поведении в условиях угроз от мин и взрывоопасных предметов, малышам и взрослым рассказали специалисты организации The HALO Trust, которая работает в Украине еще с 2015 года и проводит не только разминирование, а и обучение работников ГСЧС и гражданских лиц. Дети получили не только жизненно необходимые в условиях войны знания, но и подарки на память.

Сладостями порадовал юных участников еще один гость – Кирилл Равинский, заместитель председателя Молодежного совета при Николаевской ОГА, при партнерской поддержке которой реализуются мероприятия в рамках программы Free-time.

Библиотекари пригласили всех на литературную вечеринку, посвященную юбилею любимой писательницы, на произведениях которой выросло не одно поколение маленьких украинцев — Натальи Забилой. Участники вечеринки посоревновались в сказочных викторинах, смотрели мультики по мотивам сказок украинской писательницы, послушали аудиосказку «Медвежья хата», сыграли в импровизированном спектакле по сказке «Рукавичка», смастерили плескачика – героя одноименной сказки, а еще радовались и веселились.

В заключение – традиционное чаепитие, веселые разговоры, обмен впечатлениями и эмоциями.

«Наши участники уже познакомились и подружились, поэтому с нетерпением ждут не только новых забав, но и новой встречи с друзьями. Приглашаем всех, взрослых и юных, на Большую Морскую, 92. У нас всегда интересно и весело!», - приглашают организаторы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив