Франция изменила правила въезда: нужно делать тест вне зависимости от вакцинации

03.12.2021 в 00:41
Франция изменила правила въезда: нужно делать тест вне зависимости от вакцинации

Франция изменила правила въезда: нужно делать тест вне зависимости от вакцинации

Франция объявила о новых правилах для путешественников, прибывающих ​​из стран, не входящих в ЕС, в связи с новым штаммом коронавируса под названием "Омикрон".

Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на The Local. 

Официальный представитель французского правительства Габриэль Атталь объявил, что с субботы всем путешественникам – вакцинированным или нет – потребуется отрицательный тест на коронавирус для въезда во Францию ​​из любой страны за пределами ЕС или Шенгенской зоны.

Прибывшим из стран ЕС или Шенгенской зоны нужно будет пройти тест только в том случае, если они не вакцинированы, но тест должен быть сдан в течение предыдущих 24 часов.

На интерактивной карте МИД Украины указано, что украинцам в дополнение к сертификату вакцинации необходимо предъявить ПЦР-тест, сделанный не более чем за 48 часов или тест на антиген, сделанный не более чем за 24 часа до въезда. 

"Правила, применяемые к вакцинированным взрослым, распространяются при тех же условиях на сопровождающих их несовершеннолетних детей, независимо от того, вакцинированы они или нет", - говорится в сообщении. 

Если гражданин Украины не прошел вакцинацию, он может въехать во Францию только при условии предъявления документа, подтверждающего неотложную необходимость въезда во Францию, а также при наличии ПЦР-теста, сделанного не более чем за 48 часов или теста на антиген, сделанного не ранее, чем за 24 часа до въезда, пройти тест на антиген в аэропорту Франции по прибытии и соблюдать 10-дневную самоизоляцию.

Указанные условия въезда применяются как ко взрослым, так и к детям (возрастом от 12 лет).

Франция подтвердила случаи "Омикрона" на своих заморских территориях Реюньон и Майотта, также есть 13 подозреваемых случаев во Франции.

"Давайте не будем наивны, очень вероятно, что в ближайшие часы или дни на материковой части Франции будут случаи", - сказал Атталь.

Напомним, Украина ограничивает въезд из-за штамма «Омикрон».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив