Фракцию коммунистов в Николаевском горсовете возглавит депутат Трифонов

01.05.2013 в 14:05

Фракцию коммунистов в Николаевском городском совете возглавил депутат Александр Трифонов. Об этом стало известно 1 мая в ходе митинга, приуроченного ко Дню солидарности трудящихся.

Когда для выступления был приглашен Александр Трифонов, всем собравшимся он был представлен уже как глава фракции.

На этом посту Александр Трифонов сменил Светлану Лопатину, которая возглавляла фракцию коммунистов с начала созыва (с конца 2010 года). Как уже сообщалось, Светлана Лопатина не прошла аттестацию, поэтому сначала лишилась должности первого секретаря горкома, а теперь отстранена и от руководства фракцией.

В комментарии журналистам Трифонов рассказал, что решение об избрании его руководителем фракции было принято на заседании фракции 30 апреля. Его кандидатуру поддержали пять из шести членов фракции.

Должность руководителя фракции для Трифонова уже не нова. В течение всего прошлого созыва (с 2006 по 2010 год) именно он возглавлял самую «красную» фракцию Николаевского городского совета.

Добавим, что Александр Трифонов является владельцем пивной палатки, установленной на пересечении Садовой и проспекта Ленина. С тех пор, как жители близлежащих домов несколько раз выходили на акции протеста, один из предпринимателей — некто Яворский — свою палатку согласился убрать, а палатка Трифонова стоит там и поныне, хоть и не работает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив