Фонтан для парка «Сердце города» будут заказывать за границей

03.09.2013 в 14:53
Фонтан для парка «Сердце города» будут заказывать за границей

Фонтан для парка «Сердце города» будут заказывать за границей

Сейчас главная задача в вопросе реконструкции Пролетарского сквера, так называемого «Сердца города» - это изготовление, установка и запуск фонтана.
 
Об этом 3 сентября во время проведения совещания по вопросам решения проблем по вводу в эксплуатацию объекта «Сердце города» сообщил Геннадий Николенко.
 
Он напомнил, что в апреле текущего года во время визита Президента Украины в Николаевской области был решен вопрос по дофинансированию проекта. Кроме того, Пролетарский сквер уже включен в соответствующее постановление КМУ о Фонде регионального развития и около 9,4 млн. грн. будет выделено на завершение работ по данному объекту.
 
По словам директора департамента ЖКХ Николаевского горисполкома Валентина Гайдаржи, главная проблема в изготовлении и установке фонтана заключается в том, что основное оборудование нужно заказывать за границей и только после выплаты аванса фирма приступит к изготовлению необходимых деталей, которые будут поставлены в Украину в течение 40 дней.
 
Как отметил Геннадий Николенко, первый денежный транш должен быть переведен в качестве аванса на субподрядные организации для заказа основного оборудования по фонтану, потому что именно этот объект должен быть центральным в новом Пролетарском сквере.
 
Представитель подрядной организации в свою очередь отметил, что их фирмой уже закуплена часть необходимого оборудования для установки и благоустройства фонтана стоимостью около 600 тыс. грн. Из незавершенных работ осталось благоустройство сквера, обустройство детской площадки, установка видеонаблюдения и фонтан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив