Фонд госимущества назвал национализацию НГЗ «приближением победы»

20.03.2024 в 21:47
Фонд госимущества назвал национализацию НГЗ «приближением победы»

Фонд госимущества назвал национализацию НГЗ «приближением победы»

В Фонде государственного имущества Украины прокомментировали процесс завершения национализации Николаевского глиноземного завода (НГЗ), ранее принадлежавшему российскому олигарху Олегу Дерипаске.

Как сообщили на сайте Фонда государственного имущества Украины, процесс является «подтверждением решительности и работой на приближение победы».

По состоянию на 20 марта 2024 Николаевский глиноземный завод передан под полное управление Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).

«Санкционные активы должны работать исключительно на развитие отечественной экономики. Каждый успешный кейс — четкое подтверждение решительности и работы Команды ФГИУ по приближению победы и поддержке обороноспособности страны», – подчеркнул глава ведомства Виталий Коваль.

По его словам, эффективная реализация санкционных активов может служить примером и стимулом для ускорения конфискации российского имущества за границей.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в феврале 2023 года Высший антикоррупционный суд постановил взыскать предприятие в доход государства в рамках санкций против Дерипаски, а с 20 марта 2024 года единственным учредителем предприятия стал Фонд государственного имущества Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив