Флешки, на которых Порошенко раздал нардепам свое послание к Раде, обошлись бюджету в 84 тыс. гривен

04.06.2015 в 17:44
Флешки, на которых Порошенко раздал нардепам свое послание к Раде, обошлись бюджету в 84 тыс. гривен

Флешки, на которых Порошенко раздал нардепам свое послание к Раде, обошлись бюджету в 84 тыс. гривен

Свое ежегодное послание к Верховной Раде Президент Украины раздал народным депутатам на флешках, которые обошлись бюджету почти в 85 тысяч гривен.

Приблизительные подсчеты суммы, которую могли потратить для распространения послания Порошенко в электронном формате, появились на сайте piddubny.com.

 В одном из интернет-магазинов сообщили, что розничная стоимость одной флешки ключа объемом 4Gb — 230 гривен. Если же брать их оптом, то придется заплатить 120 гривен за штуку. С гравировкой на каждой флешке цена увеличится на 5 гривен.

 Отдельно нужно было заплатить и за брелок к флешке с гравировкой трезубца.

 Автору записи удалось выяснить, что подобные "адресники" для домашних животных стоят примерно 140 гривен. Если предположить, что оптовая цена вдвое меньше — цена флешки с брелоком составит примерно 200 гривен.

- 200 умножим на количество депутатов 421 и получим не менее 84 тысяч 200 гривен, — говорится в сообщении.

Кстати, во время выступления Порошенко похвастался, что благодаря флешкам он позаботился об окружающей среде, так как послание не пришлось распечатывать.



Отметим и другую историю, связанную с флешкой Порошенко. Депутат от партии "Народный фронт" Геннадий Кривошея решил продать USB-накопитель с посланием президента. Об этом депутат написал на своей странице в Facebook.


"Сегодня во время регистрации народных депутатов, нам были розданы USB флеш-накопители с национальной символикой. Учитывая большой интерес патриотов Украины с просьбой подарить... Предлагаю всем принять участие в благотворительном аукционе", - говорится в сообщении.


Нардеп сообщил, что флешка металлическая и имеет объем памяти 8 Гб. Начальная цена - 1000 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив