Фейк о холере в Николаеве идет от страны-агрессора, – начальник облздрава

09.06.2022 в 15:00
Фейк о холере в Николаеве идет от страны-агрессора, – начальник облздрава

Фейк о холере в Николаеве идет от страны-агрессора, – начальник облздрава

В 2022 году в Николаевской области не зарегистрировано ни одного случая заражения холерой, а фейк о холере в Николаеве идет от страны-агрессора.

Об этом во время брифинга сообщил начальник управления здравоохранения Николаевской ОВА Максим Безносенко.

Ежегодно в этот период мы готовимся к возможной вспышке желудочно-кишечных инфекций. Все больницы получают документ от МОЗ, в котором написано, чтобы мы сделали запасы медикаментов. Ежегодно медики проходят курсы. Ни одного случая холеры в Николаеве и области не зарегистрировано в этом году, – сказал он.

Максим Безносенко отметил, что для профилактики желудочно-кишечных инфекций, в том числе холеры, необходимо употреблять бутилированную воду, проводить термическую обработку еды, в том числе рыбы речной. Также следует мыть руки с мылом каждый раз после еды, а для ополаскивания посуды использовать кипяченую воду.

Прошу не поддаваться панике и не распространять фейки, которые идут от страны-агрессора, и следить за своим здоровьем, – добавил он.

Ранее начальница Николаевского городского управления здравоохранения Ирина Шамрай прокомментировала ситуацию с распространением в Николаеве кишечных инфекций, в том числе холеры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив