Федерация кайтбординга без разрешения построила базу на Тилигульском лимане

28.06.2020 в 09:00

Государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Николаевской области было проведено обследование территории Регионального ландшафтного парка «Тилигульский» в районе Чиловой косы возле села Украинка Березанского района.

Об этом сообщает пресс-служба Госэкоинспекции.

По результатам обследования установлено, что на территории парка размещены базы Общественной организации «Федерация кайтбординга и серфинга Украины», осуществляющей туристическую деятельность в РЛП «Тилигульский». При этом договор о сотрудничестве отсутствует. Выявлен факт размещения Федерацией сооружений без каких-либо разрешительных документов на них.

«Кроме этого, чрезмерный поток посетителей в Парк может создавать неблагоприятные условия для сохранения ценных природных комплексов. После ослабления карантина были восстановлены посещения Чиловой косы большим количеством людей и заезда автомобилей на указанную территорию. По результатам мероприятия государственного надзора (контроля) осуществлен расчет размера вреда, причиненного вследствие самовольного занятия и использования земельного участка не по целевому назначению на территории объекта природно-заповедного фонда, а также направлены материалы в правоохранительные органы для принятия решения согласно действующему законодательству», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив