Федерация кайтбординга без разрешения построила базу на Тилигульском лимане

28.06.2020 в 09:00

Государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Николаевской области было проведено обследование территории Регионального ландшафтного парка «Тилигульский» в районе Чиловой косы возле села Украинка Березанского района.

Об этом сообщает пресс-служба Госэкоинспекции.

По результатам обследования установлено, что на территории парка размещены базы Общественной организации «Федерация кайтбординга и серфинга Украины», осуществляющей туристическую деятельность в РЛП «Тилигульский». При этом договор о сотрудничестве отсутствует. Выявлен факт размещения Федерацией сооружений без каких-либо разрешительных документов на них.

«Кроме этого, чрезмерный поток посетителей в Парк может создавать неблагоприятные условия для сохранения ценных природных комплексов. После ослабления карантина были восстановлены посещения Чиловой косы большим количеством людей и заезда автомобилей на указанную территорию. По результатам мероприятия государственного надзора (контроля) осуществлен расчет размера вреда, причиненного вследствие самовольного занятия и использования земельного участка не по целевому назначению на территории объекта природно-заповедного фонда, а также направлены материалы в правоохранительные органы для принятия решения согласно действующему законодательству», - сказано в сообщении.

Комментарии (18)
Нищий народ
28.06.2020 в 09:16 | UA
Земля принадлежит народу
Анатолий
28.06.2020 в 09:31 | UA
А когда эта база расстраивалась местные полицаи и поссовет что слепые были ?
Кармелюк
28.06.2020 в 09:57 | GB
Обитель Блядства . наркомании и пьянства. Вот там полицами должны пробивать каждого и авто , там много чего интересного можно найти, от наркоты до стволов. А наркота там гуляет по взрослому.Наркоту даже продают на месте
Кагбэ
28.06.2020 в 09:58 | UA
Они просто думали, что им денюжку потом занесут. А спортсмены их нах послали. Вот они и завыли.
Кармелюк
28.06.2020 в 10:05 | GB
Кагбэ0Сегодня в 09:58 | UA
Они просто думали, что им денюжку потом занесут. А спортсмены их нах послали. Вот они и завыли.

Какие нахер спортсмены ???? Наркоши бля занюханые
Кагбэ
28.06.2020 в 10:09 | UA
Раз у тебя есть неопровержимые доказательства - почему не пишешь заявление в полицию? А может ты просто балабол обиженный на скайсёрфера, к которому ушла твоя бывшая?
Ксюша
28.06.2020 в 10:17 | UA
У меня вопрос: вырубать леса. Сливать дерьмо в речку. Строить площадь котрая разваливается в первый месяц эксплуатации - это нормально? А люди спортом занимаются. Все капец? Под суд?
Местный кот
28.06.2020 в 10:24 | UA
А генделык "Устрицы скифии" там законно стоит??? Мудаки коррумпированые!!!
Короче все в лучших традициях Украинского беспредела.....
Кармелюк
28.06.2020 в 10:26 | GB
Ксюша+1Сегодня в 10:17 | UA

Ксюша люди там блядством занимаются и наркотой . Пришлось мне общаться с одним " сторожем" , на джипе светлом , шнобатый и патлатый на бля буду. Нюхачь стопудова. Там и анализы брать не нужно. , зависимость на ипале видна. И там такие все.Полиция должна там поработать. Результат всех удивит.
Жопс
28.06.2020 в 10:46 | UA
Спорт- это же плохо. Лучше прибухнуть рядом и поесть плов из железной миски в полной антисанитарии в "Устрицах Скифии".
Vlad
28.06.2020 в 11:09 | UA
Кармелюк+3Сегодня в 10:26 | GB
Придурок, ты знаешь сколько одна доска стоит для серфинга, а костюмы, оборудование? Сколько стоит тот джип с патлатым? Может он тебя и офигачел той доской, когда ты бычки собирал, оттого и пену пускаешь?
Ти не шарій ти ШАРІКОВ
28.06.2020 в 11:11 | ES
У кацапів призвіща закінчуються на "ОВ', "ЕВ"
Комедия
28.06.2020 в 11:30 | UA
Я так понимаю спортсмены Кинули казнокрадов ?)Молодцы спортсмены !!
Кармелюк
28.06.2020 в 12:02 | GB
Vlad0Сегодня в 11:09 | UA

Петух ты не в тему бухтишь. Вы псы маланские утомили Николаевскую сторону. Пора местным вас уже нагнуть.. а нагнуть смогуть и есть чем. И поплывут доски по лиману на маланскую сторону. Вы маланские псы забыли что в гостях и злоупотребляете гостеприимством. Значит нужно обратить пристальное внимание на вас маланские сидоры.

""" Может он тебя и офигачел той доской, когда ты бычки собирал, оттого и пену пускаешь?"""
Зря ты так ... не следишь за базаром и этим драконишь местную босоту.
Кагбэ
28.06.2020 в 13:18 | UA
Яшкина тоже не первый год выкладывает фотки с охоты у себя в Инстаграм. Но в этом году походу какого-то чинушу нахер послала, раз начали такую бурную травлю в интернете.
Vlad
28.06.2020 в 13:18 | UA
Кармелюк0Сегодня в 12:02 | GB
Зря ты так ... не следишь за базаром и этим драконишь местную босоту.
____________
Ага, ты мне еще стрелку забей, гопник газетный. Низкосоциальное отверстие.
Кармелюк
28.06.2020 в 13:21 | GB
Vlad0Сегодня в 13:18 | UA
Кармелюк0Сегодня в 12:02 | GB
Зря ты так ... не следишь за базаром и этим драконишь местную босоту.
____________
Ага, ты мне еще стрелку забей, гопник газетный. Низкосоциальное отверстие.

"Стрелки" остались далеко в 90х ... сейчас приезжают нежданчиком... Так романтичнее
Кагбэ
28.06.2020 в 13:30 | UA
Хоспади. Этот олень сам себя лайкает.