Fashion галерея, кинотеатр и семейный парк: в Николаеве вместо ТЦ «Южный буг» появится South Mall

10.07.2020 в 13:18

В Николаеве торговый центр «Южный буг» реконструируют в торгово-развлекательный центр South Mall.

Как сообщается в социальной сети «Фейсбук» на страничке архитектурного бюро Urban Experts, разрабатывавшее обновленный проект, в новом ТРЦ будет fashion галерея, семейный развлекательный парк, кинотеатр, рестораны, зона фаст-фудов.

Также дизайнеры показали фото того, как будет выглядеть новый торговый центр.

«Локація для головного міського центру торгівлі South Mall обрана відмінно, бо зручна для жителів більшості районів Миколаєва.

Будинок торгівлі Південний Буг - одна з найкращих торгових будівель у Радянському Союзі, але на сьогоднішній день, звичайно, вона вже втратила свій потенціал.

Оновлений проект South Mall створювала команда архітектурного бюро Urban Experts.

Нова концепція багатофункціонального ТРЦ дозволяє максимально використовуючи існуючу будівлю, задіюючи резерви земельної ділянки, створити обєкт, який стане прикрасою головної вулиці міста та центром тяжіння для місцевих жителів.

Крім fashion галереї, у ТРЦ буде великий сімейний розважальний парк, кінотеатр, ресторани та зона фаст-фудів. Біля входу продумана зона з місцями для сидіння, яка стане місцем для зустрічей і відпочинку жителів міста», - сказано в сообщении.

Как убедился корреспондент «Новостей-N», пока здание «Южного буга» выглядит привычно для николаевцев — внешне никаких изменений нет. Между тем, частично территория ограждено строительным забором, были замечены несколько рабочих.

Напомним, как сообщали «Новости-N», торговый центр закрыли на ремонт еще год назад — в июне 2019

Комментарии (28)
Хехе
10.07.2020 в 13:21 | UA
А откуда азиатки на проекте?
Пшык
10.07.2020 в 13:21 | UA
Давно пора
Ирина
10.07.2020 в 13:22 | UA
Может, завезут в качестве бонуса?)))))
10.07.2020 в 13:23 | UA
Опять проект за хулиард, который так и останется бумажкой. Распил бабла
Куд-куда Нью-Васюки
10.07.2020 в 13:25 | T1
Хехе0Сегодня в 13:21 | UA
А откуда азиатки на проекте?

Понаедут!
Сенкевич
10.07.2020 в 13:26 | UA
Там Сильпо будет фантазеры.
Лилу
10.07.2020 в 13:46 | UA
Построят что-то типа Сити Центра.В итоге всё это будет пользоваться популярностью,пока все по пару раз туда не сходят-из любопытства.
Интересно,кто отмывает деньги на сей раз?Ведь такие бешанные вложения в такую огромную территорию никогда не окупятся в Николаеве,разве что в Киеве.
Афанасий
10.07.2020 в 13:49 | RU
Лилу , а кто тебе сказал что это гос собственность? А не частная .
Почему чка
10.07.2020 в 13:52 | UA
Южный буг принадлежит Казаковой, которая глава горсовета
Тракторист
10.07.2020 в 13:53 | XX
При зарплате в Николаеве в 5-10 000 грн туда и ходить, и покупать будет не кому. Строить, реконструировать не будут. Будет Бла, Бла!
10.07.2020 в 13:58 | UA
Ты, высерыш ртом, знать про совковые столовые ничего не можешь. По причине малолетства и скудоумия. Вздрочни и
гоу ин макдональдс говно кушать..
Сэло и люди
10.07.2020 в 13:59 | UA
Картинки не соответствуют действительности ))) не соответствует уровень высот ( проспект - прилегающая территория )))
10.07.2020 в 13:59 | UA
ЛизаUS
-3
Сегодня в 13:26 | US
Ты уже облизала ботинки неграм, пашека? Обслужила их?
Это вместо
10.07.2020 в 14:04 | XX
колоний и больниц? Кто спонсор этой необходимости?
Просто человек
10.07.2020 в 14:31 | UA
Лиза US , а ты с какой задрыпанки приехала город покорять , перед тем как здесь гавкать освободи свой вшивый рот от посторонних предметов и стань человеком если дано , а потом здесь тявкай
Крок
10.07.2020 в 14:35 | UA
Азиатки на проекте идут строить мост, вы просто не понимаете
Шурик
10.07.2020 в 14:37 | UA
Нормальный и полноценный ТРЦ нужен Николаеву, давным давно......... Ситик, это так..."не до..", ибо маловат и пропускная способность у него далеко не фантастическая.

Здание безусловно окупится и будет пользоватся спросом постоянно, а не первые 3-4 раза, как указанно в комментариях выше.
Возьмите для примера ТРЦ "Фабрика" в Херсоне, куда 1/3 Николаева ездит по выходным на отдых и шоппинг. ( а почему, а потому что Ситик - мелкое подобие").

Другой вопрос - парковка. В том же Херсоне, на выходных - на огромной парковке - и то, другой раз трудно найти место........, по этому новому ТРЦ в Николеве, нужна прарковка - минимум только как сам "Южный Буг"... По этому..... Много вопросов остаются открытыми)))
Адель
10.07.2020 в 14:38 | UA
Какие потешные дизайнеры! Стекляшку с азиатками нарисовали а за парковки забыли, сделали их для десятка машинок, будто люди будут на том троллейбусе приезжать. Пусть глянут на сити-центр, сколько там машин на парковке и сделают выводы, рисователи картинок руками...
Кто знает
10.07.2020 в 14:51 | UA
А что планируется на месте Эпицентра в Корабельном районе? Тоже что-то развлекательное?
10.07.2020 в 14:59 | UA
South Mall ! Зачем нам американские названия ?
Оставьте Название Южный Буг!?
Местный житель
10.07.2020 в 15:04 | UA
Что за дебильное название, а на родном языке названий что нет?
Быдыщь
10.07.2020 в 15:04 | UA
Угу, и город в рамках борьбы с имперским прошлым переименовать в South Park!
И мне не понравилось
10.07.2020 в 15:09 | UA
Был Южный Буг, а станет Южная Моль
И мне не понравилось
10.07.2020 в 15:10 | UA
скорее всего его так и будут называть: Саус Парк
Как то так
10.07.2020 в 15:52 | UA
Город -сказка, работы нормальной не найти, зато развлекалова как говна
Кагбэ
10.07.2020 в 18:05 | UA
Давно пора иметь у нас в городе что-то типа как фабрики в Херсоне
Кагбэ
10.07.2020 в 18:14 | UA
Дороги, мосты - это монополия государства. Пейсатели, вы хоть мозг иногда включайте. Государство не берется за проекты строительства ТРЦ, ибо как бюджеты не те. Каким боком частник, который хочет строить ТРЦ и сдавать в аренду торговые площади к нашим дорогам? Рабочие места он создаст, не беспокойтесь.
ЛизаUs
10.07.2020 в 20:57 | US
ЛизаUS Сегодня в 13:26 | US

КЛОН !!!