Евросоюз ввел новые правила выдачи виз

01.02.2020 в 19:18
Евросоюз ввел новые правила выдачи виз

Евросоюз ввел новые правила выдачи виз

Европейский союз официально заявил, что со 2 февраля вводятся новые правила выдачи виз для граждан из третьих стран, которые хотят посетить страны содружества. Предусматривается, что правила упростят процедуру запроса на визу и облегчат развитие туризма, спорта и бизнеса.

Также на сайте Европейской комиссии утверждают, что это предоставит странам больше ресурсов для борьбы с незаконной миграцией и угрозами внутренней безопасности.

Так, правила будут распространяться на 105 стран. Они предусматривают выдачу виз для 22 стран Евросоюза, которые входят в список Шенгенской зоны.

К примеру, теперь заявители смогут подавать обращение на визу за 6 месяцев до приезда в страну, вместо отведенных трех. А рассмотрение прошения должно занимать не больше 15 суток. В отдельных случаях это может занять до 45 дней.

Напомним, Европейский союз после процедуры Brexit сделал заявление о том, что в Лондоне будет открыто дипломатическое посольство, руководить которым будет португальский дипломат Жуан Вале де Алмейду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив