Европа хочет испытать свою вакцину от Сovid-19 на 4 200 украинцах

16.10.2020 в 10:01
Европа хочет испытать свою вакцину от Сovid-19 на 4 200 украинцах

Украина на прошлой неделе получила заявку от европейского производителя вакцины Covid-19 на проведение третьей фазы испытаний. Если вакцина официально будет признана безопасной, то Украина получит 4 200 доз вакцины для испытания на здоровых украинцах. 

Об этом заявила директор Государственного экспертного центра Министерства здравоохранения, кандидат медицинских наук Татьяна Думенко в эфире "Право на власть", видео обнародовано в Youtube.

"Что касается вакцин. Вакцины - это самый дешевый и эффективный метод преодоления любой эпидемии. Потому, что уже сегодня 25 инфекций мира, кроме Covid-19, преодолевается путем проведения прививок. Мы понимаем, что и наши ближайшие ожидания - получить вакцину и вылечиться сразу всем, или получить необходимое количество иммунизированных граждан нашего общества, но сегодня мы находимся в среде, когда... Ожидать вакцины с доказанной эффективностью, которые прошли стандартных три фазы - раньше 2021 года не приходится", - сказала директор.

По ее словам, по опубликованным данным, российская вакцина не прошла третью фазу и не подавалась на это.

"Самые успешные разработки, а это несколько стран мира - Европы, Китая и Соединенных Штатов Америки - сегодня проходят третьи фазы, и это на достаточно большом количестве пациентов. Надо сказать, что мы тоже получили первую заявку на прошлой неделе на проведение исследования третьей фазы европейского производителя. И сегодня мы работаем над экспертизой этих материалов. Если материалы будут в достаточном объеме и подтвердят безопасность проведения этого исследования в Украине - то 4 200 украинцев, а не пациентов, обращаю внимание, это здоровые добровольцы смогут принять участие в этом проекте... И вообще, все три фазы испытаний, они на здоровых добровольцах проходят", - добавила кандидат медицинских наук.

Комментарии (43)
Йцук
16.10.2020 в 10:05 | UA
А на своих гейропейцах не хочет испытать?
Город
16.10.2020 в 10:06 | UA
Вот уже новое дно, пусть проверяют во Львове
Зимбабве
16.10.2020 в 10:07 | UA
Конечно,а где ещё испытывать как не в третьесортной стране. Граждан такой страны один черт не жалко, потому что они не люди.
СУХС
16.10.2020 в 10:08 | US
Депутаты для своих избирателей может хотят протестировать на себе?
феликс
16.10.2020 в 10:13 | UA
лабораторные мыши такое отношение
еленка
16.10.2020 в 10:15 | UA
пусть на наших дармаедах и их семействах испытывают. и им хорошо и нам не плохо
Кагбэ
16.10.2020 в 10:15 | UA
На своих гражданах ссыкотно, а украинцы это расходный материал, уже не стесняясь об этом в открытую признаются
Гость
16.10.2020 в 10:18 | UA
А больше Европа ни... Я не хочет
житель
16.10.2020 в 10:24 | UA
По ее словам российская вакцина не прошла третью фазу и не подавалась на это.

Дамочка наверное специально лжет. Первая Российская вакцина заканчивает третью фазу испытаний в октябре этого года.
Хулиганка
16.10.2020 в 10:31 | UA
Совсем уже украинцев опустили ниже некуда.
На америкосах проверяйте.
Дед Мазай
16.10.2020 в 10:46 | UA
Малаццы! Сдобулы? Почему не на пшеках? Посмотрите на цену контробандной российской сыворотки. Лучше сдохнуть,чем опыты на мне ставить будут. Это шо,Бухенвальд? Или укроина?
Дед Мазай
16.10.2020 в 10:53 | UA
Я не за путина. Но оны выробылы Кинжал,Циркон,Калибр. Синеву и много прочего. Также новую серию калашей. Самую дальнобойную винтовку. Ты чё талпаеп? Шо ты выдумал? Харе на соседа хоть и ахрессора смотреть. В своём дворе гавно сабачачье поубирать надо. Или проще у ближнего последний кусок спистить? Откуда теслы и лехусы с роверами у чинуш?
Ожидаемо
16.10.2020 в 10:57 | UA
В США и Европе за испытание вакцин на себе добровольцам платят большие деньги и страховку, как компенсацию возможных убытков для здоровья. А в колонии - все бесплатно!
Вопросы
16.10.2020 в 11:02 | XX
Пока добровольцы на испытания?
А денег заплатят или нет?
В США и Европе это очень дорого стоит.
Натали
16.10.2020 в 11:03 | UA
Если на здоровых украинцах, то такие здоровые животные это высшие чиновники и депутаты, там как раз 4500 наберут, их не жалко
Николаев
16.10.2020 в 11:09 | UA
Согласен за 10000 долларов
Веселун
16.10.2020 в 11:12 | UA
Европа отбашляет нашему министерству, чтоб людей нашли, а потом людям скажут мы вам обычные витамины проколим и пи*дец! И никто сам не поймёт, что ему ввели!!! Идите на майдан кричите утырки!
Просто человек
16.10.2020 в 11:15 | UA
А чего им заботиться о быдле ???
Woland
16.10.2020 в 11:19 | UA
КАЦАП УКОЛИСЬ РУСКОЙ ВАКЦИНОЙ МОЖЕ ТОБІ ПОЛЕГЧАЄ

Иэдыхай, гордое уринское какло, с мечтами о том, что "рашка фсё". Земля тебе стеклоВАТОЙ, гнида шароварная. АМИНЬ.
Такк
16.10.2020 в 11:36 | DE
Уколят 4200 здоровых людей, потом введут им вирус, если вакцина сработает и не даст осложнений-хорошо, а если не сработает +4200 больных Соvid в Украине. Супер.
Дед Мазай
16.10.2020 в 11:41 | UA
А если это ковид с модификаторами? Да тут всем хана. И жэды хотели испытывать свою испытаную бля на мышах. Новости об етом писали. Зеля,угомонись. Род свой проклинаешь! Свой институт опустили,и под опыты лягли. Черти чисто
Снова Николаевец
16.10.2020 в 11:45 | US
Николаев просто обязан выделить 250 подопытных кроликов! ВО Сволота, Нац дружины, ПСы и активисты партии ПЁС записывайтесь добровольцами! Вы же, суки, за это на майдане яйца морозили???
Дед Мазай
16.10.2020 в 11:45 | UA
Я думаю,что наш николаевский солдат и маруся звероёб ,а также Пилотка были правы.
Снова Николаевец
16.10.2020 в 11:50 | US
Ожидаемо
А в колонии - все бесплатно!
Ну почему же бесплатно??? Бабло получит Зе лебобик! Он же теперь у нас Агент английской Ми6. Не хрен собачий! Он теперь будет нас Англии продавать. И на органы в том числе...
Снова Николаевец
16.10.2020 в 11:52 | US
Николаев
Согласен за 10000 долларов
Вот молодец то! Только небольшая поправочка. Сори. Тебя чипируют бесплатно, а деньги получат луди из Зе команды!
Снова Николаевец
16.10.2020 в 11:57 | US
Вот стало просто интересно. Идёт от Зе партии эта с..а корабельная сосна. Она привыкла людей на деньги разводить! Так она же по приказу верховного бонза - агента Ми6, легко нас всех и на органы продаст.Только представьте себе! Весь город будет предоставлять запчасти для английской военной базы, за которую уже договорился секретный Агент Зелебоба...
ЛизаUS
16.10.2020 в 12:03 | UA
Сами себя опустили
16.10.2020 в 12:20 | UA
закралась ошибка в циферках, нули упущены, должно быть 42 000 000
Профан
16.10.2020 в 12:36 | UA
4200 коек на кладбище? Отдайте Львиву- меньше мусора станет , и развозить не будут его по стране.
Депо
16.10.2020 в 12:42 | UA
Иностранные новости пишут что Российская вакцина лучше иностранных — меньше побочных эффектов. А по теме жуть, своим производителям не дают, а на нас тестировать, такое ещё ни одному государству в голову не приходило.
Депо
16.10.2020 в 12:43 | UA
Мало того что сделали помойку ядерных отходов Европы, так ещё заколят!
Депо
16.10.2020 в 12:48 | UA
Получается как со свиньями сравнили. От "спасибо", вот это союзники! Не, ну где такое видано?
Европейцьтьво
16.10.2020 в 13:01 | US
А зачем она лжет про Российскую вакцину?Ведь можно было просто не затрагивать тему.За кого она держит население?Или она думает что люди настолько тупы,что не смотрят европейских новостей,а только телебачер?
Дед Мазай
16.10.2020 в 13:10 | UA
Это тожэ украинка?
шоры
16.10.2020 в 13:31 | UA
США в Украине уже определила 15 биологических лабораторий. На каких основаниях? На тех, что в Америке конгрессом запрещено испытывать их разработки на американцах! А здесь можно всё!!! Приплатят кому надо из вэрхивки - и дело в шляпе
Европейцьтьво
16.10.2020 в 13:36 | US
«ВОЗ очень ценит те усилия, которые предприняла Российская Федерация по разработке вакцины от COVID-19, а именно «Спутника V». Я еще раз хочу поблагодарить Россию за ее прекрасные действия по созданию безопасной и эффективной вакцины», — сказал Клюге.

Европейцьтьво
16.10.2020 в 13:42 | US
Куда не глянь-сплошная ложь.Причем лгут уже не задумываясь.
Или таким образом украинцев готовят к покупке "реверсной" вакцины по схеме Ротердам++++++++++++++++++ с вялыкой,как и все в Украине,накруткой.
Юлия
16.10.2020 в 13:52 | UA
В России людей вакцинировать будут скоро и на минуточку собственной разработанной вакциной. Заврались уже дальше некуда. Мерзость.
Бегемот
16.10.2020 в 15:35 | UA
сколько платят и где записываться?
в Англии платили примерно 50к фунтов за курс тестирования
ЛизаUs
16.10.2020 в 16:29 | US
Ну, если американская компания Джонсон&Джонсон УЖЕ испытываает, используя 15 биолабораторий, то чего европейцам нельзя?
Петр
16.10.2020 в 18:57 | UA
СУДЯ ПО КОМЕНТАМ, НАШ НАРОД НАЧИНАЕТ ПОНИМАТЬ , ЧТО МЫ ДЛЯ ЕВРОПЫ ОТСТОЙНИК И НИКТО НАС ТАМ НЕ ЖДЕТ.
Злюка Донецкая
16.10.2020 в 22:36 | UA
Чёт кандидат не договаривает. Во первых: российскую вакцину уже опробовали на себе огромное количество народа. Среди них целые семьи как российских, так, кстати, и украинских политиков, например, Медведчук. В то время, как американскую вакцину отозвали из-за тяжёлого побочного эффекта у одного из пациентов. Китай только на стадии разработки. Зато первый в очереди на российскую. Но подопытным любая лажа сойдёт! Они же - подопытные - не образованное быдло, интернетом не пользуются и междугородные каналы не смотрят.
Злюка Донецкая
16.10.2020 в 22:47 | UA
Самое развеселое, что усi справжнi патрiоти, которые поливают тут Россию и её население дерьмом, живут почему то не в неньке))) а судя по ай-пи адресам - в Германии, в ЕС, в США. Эй, убогие! На родине не хотите блогому делу послужить - вакцинку еуропейскую тута опробовать?!